Одно только слово пробирает нутро Ли Феликса от кончиков пальцев ног до макушки. Он старается аккуратно взглянуть на Хенджина со спины, не желая столкнуться с ним взглядами в этот момент; к счастью, парень как стоял затылком, так и продолжил, но зато его взгляд поймал тот самый одноклассник.

[ читать ]
Взывая к богам не забывайте что у тех очень скверное чувство юмора. Когда перед тобой оказывается спаситель, так же стоит подумать о том, что он, скорее всего, не из хороший побуждений делает это, а лишь пробивается впереди очереди ради твой расправы. Тенью нависает и точно закрывая весь свет и пространство собой.

[ читать ]

KOREAN ACADEMY

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » KOREAN ACADEMY » партнёры » Mystery Book


Mystery Book

Сообщений 361 страница 385 из 385

361

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/K1unQKV.png https://i.imgur.com/CWGJFXm.png https://i.imgur.com/V8zJh66.png https://i.imgur.com/o9GpMDD.png https://i.imgur.com/C5Cw2ji.png

Ирина Кузнецова | Irina Kuznetsova
[Импровизаторы | Improvisers]
Ирина Кузнецова / Irina Kuznetsova
31, бывшая девушка Антона, пробующая себя в дизайне и моделинге, также часть крю в Medium Quality.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

♦ Довольно амбициозная и харизматичная барышня, которая всего добивается сама. Ну почти...
♦ Одна из первых "фанаток" Антона, что позволило свободно познакомиться с ним в соц. сетях.
♦ Поскольку такая же уроженка Воронежа (2 октября 1991 года), как и сам Шастун, не составило труда начать с ним отношения. По большей части, больше на "слабо", потому что возрастающая популярность молодого комика просто не могла не привлекать её.
♦ Вообще, довольно большая любительница полезных связей, потому что даже после расставания сложно избавиться от этой девушки, поскольку она успела подружиться со всей креативной командой, а также Стас и Дарина Шеминовы от своей подруги без ума.
♦ Нередко именно сам Стас с женой и подталкивают парочку — даже теперь бывшую — проводить время вместе. Делается ли это для гетероотчётов или же они действительно хотят заставить Иру и Антона вновь сойтись — неясно.
♦ Активно ведёт свои социальные сети, где любит тоже лишний раз попиариться засчёт Антона.
♦ У неё есть кот по кличке Люк. Долгое время поклонники считали, что он принадлежит Шастуну, но когда девушка съехала, забрала с собой и кота тоже.
♦ Удивительно, но факт. Начала заниматься дизайном и моделингом, почти как нынешняя пассия Антона. Попытка ли это самореализоваться или же попытка походить на того, кто нравится твоему бывшему парню? Непонятно.
♦ Если ещё не было понятно, с Арсением девушка в весьма холодных отношениях. Скажем так, им сложно поделить между собой одного любимого человека. К тому же, Арс давно просёк её гнилую натуру, любящую выгоду. Ведь Ира запросто пользуется связями, которые заполучила благодаря Антону, а также его деньгами. Даже теперь, когда они не вместе.
♦ Иногда предпренимает весьма яркие попытки сойтись обратно. Вряд ли по большой любви, но из-за собственной выгоды и популярности, которая за этим последовала.
♦ Укоренившись на съёмочной площадке, нашла себе там сейчас отличное место в Medium Quality, чем также не стыдится лишний раз похвастаться в соц.сетях.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

У каждого в этом мире есть свои враги, от этого никуда не деться...

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
— 1-2 поста в месяц

Минимальная флудовая активность:
— по настроению

Предполагаемая тема пробного поста:
любая тема

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Настроение после этих съёмок просто потрясное. Осталось записать ещё одну программу, и на этом работа на сегодня будет окончена. Мне нравится промежуточный этап, потому что к нему как раз уже успеваешь разыграться и поймать свою какую-то волну юмора. Ну и, безусловно, очень бодрит, когда последняя сыгранная импровизация — дебаты. Встряхнув мокрой головой, я обернулся назад, чтобы убедиться, что Матвиенко, участвовавший в этой импровизации вместе со мной, идёт следом, вытирая лицо принесённым кем-то из помощников полотенцем.
 
  — Серёг, Серёг, — он отвлёкся на разговор с кем-то из организаторов, а мне очень важно, чтобы он посмотрел сейчас на меня, потому что у меня для него есть небольшой подарок, который я прихватил с собой со сцены. Ну а что? Сам напросился, знает же, что я ненавижу, когда воду выплёскивают прямо в морду. Ничего не имею против воды и моего в ней лица, но чёрт, за глаза обидно. Он представляет, сколько теперь времени уйдёт на то, чтобы привести раздражённые глаза в порядок? Этот говнюк знает. И я знаю, что весь следующий выпуск мне придётся бороться с покраснением. Но я почти не обижаюсь. И стоит Серёже повернуться, чтобы получить струёй воды прямо в хлебальник, как я смеюсь, понимая, что теперь он окончательно прощён.
 
  — Ах ты пи... — Матвиенко вовремя поджал губы, чтобы не успеть выругаться нецензурно и посмотрел на меня так, как привыкли смотреть кавказцы на свою жертву. — Иди сюда. Нет, вот подойди, — я не могу перестать смеяться, видя как вода стекает по бритой части его головы и лбу. Ещё и хвостик намочил, а ведь Серёга только-только вытерся, чтобы за нами не тянулась мокрая дорожка вплоть до самой гримёрки.
 
  — Ну Серёж, — выставив руки в защитном жесте — в одной из них по-прежнему красовалось "орудие преступления" — я постарался оправдаться. — Ну согласись, что теперь мы квиты, да? Ты первый начал. Стой, стой! — видя, что коллега совершенно не разделяет моего мнения, хотя в его глазах был виден весёлый огонёк, я кинул смятый стаканчик в него и бросился бежать по коридору. Знаете полезное для выживания правило? Разгневал кавказца — беги! Он, конечно, не кавказец, но иногда в нём это просыпается.
 
  Короткие ноги не позволяют ему нагнать меня сразу, поэтому, дрифтанув за угол, я почти что впечатался в идущего по коридору Антона. Отрыв между нами с Серёжей слишком небольшой, поэтому, схватив Шаста за плечи, я быстро нырнул за него, прикрываясь им, как щитом, от настигнувшего меня друга. Миниатюра с выглядыванием из-за Антона заканчивается довольно быстро, и мне едва ли не по лбу — уклониться и спрятаться за длинной спиной я успеваю в последний момент — прилетает тот самый стаканчик. Пролетев мимо, он с треском упал на пол, срывая наши ехидные смешки. И недовольный взгляд уборщицы с типичной тележкой. Воплощая в себе всевозможные стереотипы этой профессии, она окинула нашу компашку недовольным взглядом.
 
  — Я подниму, — улыбнувшись на её немой упрёк, я осторожно поднял стаканчик и даже постарался вернуть в прежнее состояние, прежде чем протянуть тот невесёлой женщине, которая, схватив его, убрала в нужное мусорное отделение в тележке. Выставив руки в защитном жесте, я позволил ей проехать мимо. Её осуждающий взгляд немного привёл нас всех в чувства, и я всё-таки отправился в гримёрку. В конце концов, времени было не так много, а мне ещё нужно было высушить волосы, чтобы они не висели как непонятно что всю следующую программу.
 
  Сушка занимает не так много времени, но я придирчиво взъерошу чёлку ещё несколько раз, разглядывая себя в зеркале. Девочка, что при этом старательно пытается расчесать распушившиеся волосы, неоднозначно провела расчёской пару раз, но заметив, что я снова переделал так, как мне нравится, расчесав волосы пальцами, отчаялась это делать. Наложив минимальный грим, она заметила, что чего-то не хватает, и ушла за косметикой, открывая дверь и оставляя её распахнутой.
 
  Единственное в этой гримёрке, что может привлечь моё внимание, это, конечно, зеркало. Я честно старался не придираться больше, но чёртова кудряшка, выбивающаяся из чёлки из-за влажности, просто выводит меня из себя.
 
  — Да бл.. — недовольно рыкнув, я вновь постарался пригладиться, наблюдая за собой в зеркале, когда до моих ушей дошёл знакомый голос. "Я имел тебя в жопу.." вынуждает меня даже вопросительно приподнять брови и отвлечься от зеркала, оборачиваясь в сторону коридора. Не сразу было понятно, ругается ли Антон с кем-то или просто шутит — тон у него был довольно раздражённым.
 
  Эта программа вообще далась Шасту нелегко. Мы с ребятами хорошо знали эту его черту — если Антон приходил на съёмки в хорошем настроении, то у него всё прекрасно получалось. Но вот если настроения не было... Он ругался, нервничал, и, мне кажется, только слепой не замечал, как во время съёмок он нервно покусывал губы и постоянно крутил на пальцах кольца. Сегодня был именно такой день. И что он так парится? Это же съёмки, а не концерты, тут всегда можно вырезать ненужное.
 
  Любопытство берёт верх, тем более, что девочка по-прежнему не вернулась, чтобы закончить со мной свою работу или уже была перехвачена кем-то ещё, и я решаю выйти в коридор, чтобы понять, что случилось. Убеждаюсь, что Антон в коридоре совершенно один, несмотря на то, что он едва ли не перешёл на крик, пытаясь рифмовать самодельный стишок про... видимо, про весну. Я, честно говоря, потерял суть уже после "имел тебя в жопу", но, кажется, это всё-таки был крик души, посвящённый погоде. А погода в Москве действительно была паршивой последние дни. Но, как говорится, у природы нет плохой погоды и всё такое.
 
— Меняй! — дождавшись, когда Антон закончит логическую цепочку, я вставлю свои пять копеек, чтобы немного над ним подшутить. Выражение на его лице, когда он поворачивается, понимая, что больше в коридоре он не один, вызывает на моём лице улыбку. Такой он всё-таки забавный... Мои глаза невольно опускаются на телефон в его руке. — А, это ты поздравление кому-то записывал? — усмехнувшись, я снова подниму взгляд, встречаясь с глазами Шаста.
 
  Кажется, его действительно беспокоит то, что произошло на импровизации "Это Рэп". Сложно было не заметить, что в последнее время он сильно переживал, если приходилось в ней участвовать, и многие рифмы шли довольно плохо. Хотя, как по мне, это был не худший вариант и очень даже смешной — по крайней мере, я постоянно смеялся над его шутками. Да и залу тоже очень нравилось. Но в такие моменты Шаст был самокритичен и недоволен собой.
 
  — Что, всё ещё переживаешь за неудачные рифмы? — решил уточнить у него я довольно удивлённым тоном. Если уж кто из нас из всех и был максимально отходчивым от каких-то неудачных моментов, то это именно Антон. И было даже странно. — Ты какой-то напряжённый сегодня. Бери вон пример с меня, ну, — беззлобно усмехнувшись, я продемонстрировал ему свою чёрную футболку — к слову, собственного производства — на которой снизу красовался популярный хештег "#япересталволноваться". — Может, тебе тоже такую подогнать. Хочешь? Или можем поменяться футболками, как в футболе! — изобразив, что стягиваю с себя футболку, я засмеялся, наблюдая за реакцией Антона. Не люблю, когда он так сильно напряжён — с ним тогда и играть становится сложнее. — Да не парься ты. По мне так классно вышло. Особенно вот эта... как ты там пел? Про беляши, — похлопав Шаста по плечу, немного сожму пальцы на его шее несколько раз, имитируя массажные движения. — Рассла-а-абься.
 
  В этот момент в коридоре вновь покажется немного загнанная девочка. В руках у неё будет женская косметичка — из-за моей чувствительной кожи часто приходится использовать девчачью косметику — бутылка воды и кружка кофе. Я отпущу Шаста, оборачиваясь к помощнице.
 
  — О, спасибо, — взяв бутылку с водой, открою её и сделаю глоток. Мне она также протянет косметичку, а сама шустро пройдёт дальше, унося кофе в следующую гримёрку. Бедняга. — Если хочешь, можем как-нибудь потренироваться... — вновь обращаясь к Шасту, предложу я внезапно даже для себя. Словив его непонимающий взгляд, сразу поясню, стараясь при этом показать, что я не худший в этом деле человек. — ...Рифмоплётством с тобой позаниматься, — закончу я рифмой и сделаю типичный "йоу"-жест руками, после чего посмеюсь и посмотрю в сторону Антона. — А, всё? Пора? — девочка быстро вернулась из гримёрки, приближаясь к нам. — Даваай, Шаст, — сжав кулачки, сделаю шаг к нему, чтобы открыть дверь и пропустить девушку в свою гримёрку. — Последняя съёмка, — переступлю одной ногой через порог. — Мне кстати про павлина очень понравилось, — замечу напоследок, ныряя в гримёрку и закрывая за собой дверь. 

0

362

1-31 АВГУСТА
https://i.imgur.com/bFBg8GV.png
https://i.imgur.com/QalCnf9.gif https://i.imgur.com/diNCHBk.gif
ОБОРОТНИ
Последний месяц лета - самое время выйти из тени детям полной луны!
Оборотни любых видов и из любых фандомов - это время для вас.
Упрощаем ваш приём: заполнение 5 фактов вместо обычных 10,
а так же дарим 10 доп. баллов и аватарку. Присоединяйтесь к нам!

0

363

1-30 СЕНТЯБРЯ
https://i.imgur.com/7uf4buW.png
https://i.imgur.com/QOG5az7.gif https://i.imgur.com/rhr6GCs.gif
ПОДРОСТКИ
В этом месяце открываем свои двери подросткам
в возрасте 14-18 лет
, вне зависимости от фандома.
Именно для них упрощённый приём, 10 доп. баллов
и аватарка. Присоединяйтесь к нам!

0

364

https://i.imgur.com/1waQ0xD.png

0

365

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/SNbAagb.gif

Гавриил (Габриэль) | Gabriel
[Сверхъестественное | Supernatural]
Ричард Спейт-младший / Richard Speight Jr.
архангел, иллюзионист, фокусник

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Габриэль, также известный как Локи или Трикстер, был четвертым и самым молодым из четырех архангелов, созданных Богом. Несмотря на то, что он самый молодой из архангелов, он все еще очень силен. Габриэль был очень сострадательным по отношению к своей семье. Хотя он был самым первым небесным, которого увидели в шоу, он был последним архангелом, которого показали.
Сбежал на Землю из-за ссор братьев-архангелов и долгое время притворялся фокусником. Гавриил очень любил свою семью, но не мог видеть их ссоры. Кроме этого он был влюблён в индийскую богиню Кали, когда она и другие языческие боги думали, что он — скандинавский бог Локи. Гавриил жил в раю рядом с братьями и отцом, так как архангелы были единственными, кто видел Бога. Когда были созданы люди, Гавриил стал свидетелем неповиновения Люцифера и его изгнания. В ходе войны Гавриил не выдержал ссор братьев-архангелов и сбежал на Землю. Столетиями он жил среди людей, остальным существам выдавая себя за фокусника благодаря своему бессмертию и способности искривлять реальность.
Выдавая себя за фокусника, Гавриил убивал людей (не всех подряд, но "напыщенных придурков") "с юмором". Сбежав на Землю, он выдавал себя за обыкновенного фокусника и, чтобы поддерживать "имидж", поедал много сладкого, оставляя после себя фантики от конфет. За тысячи лет, проведённых на Земле, Гавриил проникся эмоциями, которые так не присущи ангелам и привязался к людям, понимая их как никто из ангелов. Так, Гавриил был одним из немногих, кто понимал человеческий сленг. В противостоянии между своими братьями он не смог принять ни одну сторону, но по-прежнему любит каждого своего брата, даже мятежного Люцифера. Когда мир оказался на грани исчезновения, принял сторону людей и неудачно попытался убить Люцифера.
Он спас и подружился с языческим богом по имени Локи и вскоре попал под "защиту свидетелей", и он начал выдавать себя за самого скандинавского бога-обманщика. Габриэль описал свой опыт получения сосуда и принятия формы Локи как "пересадку лица". После этого он сделал себе имя среди других языческих божеств и был фактически известен как знаменитый скандинавский бог Локи.
Самый младший архангел, Гавриил жил на Небесах со своим отцом и братьями и сестрами. Габриэль также упомянул, что Рог Габриэля был, по его словам, "одним из маленьких папиных подарков для вечеринок, с которым у меня никогда не было времени возиться." В борьбе с Тьмой Габриэль помогла своему отцу и братьям выиграть войну, оказав помощь в ее заключении.
Затем Габриэль принял облик Локи и взял на себя роль языческого трикстера. Затем Габриэль принял образ жизни бога и назначил "просто десерты" тем, кого он считал заслуживающим наказания. Во время своего пребывания на Земле он становится другом некоторых настоящих языческих божеств, с которыми он сталкивается, которые знают его как Локи. В какой-то момент у него были отношения с Кали, и хотя они расстались, он сохраняет чувства к ней.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

С Гейбом отношения у нас начались с первых сезонов тоже. И раз он нас испытывал, то почему бы тебе не появиться и потрясти наши нервы еще? Хочется иллюзий и убивать тебя колом, который тебе, как всегда, ничего не сделает. Пора действовать, архангел — трусишка!

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
от двух постов 

Минимальная флудовая активность:
как можно чаще

Предполагаемая тема пробного поста:
Как Асмодей поймал Гавриила

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Про семью всегда сложно говорить. Особенно тем, кто ее потерял много лет назад и возвращать уже точно поздно. Дин не стал больше требовать от Пирс подробностей, но почему-то понял, что история с семьей тоже является для нее сложной, но с другой стороны это можно было бы использовать против нее. Как информацию про семью использовали против Кроули. Здесь демоны могли сделать тоже самое, чтобы свергнуть ее. Только вот есть ли те, кто еще остался с ее рода и чтобы можно было бы схватить. Вдруг и есть, но для Дина эта информация являлась бесполезной. Если только демоны недовольны ее правлением, то могут и постараться. Кто знает, какие и сколько скелетов найдут в ее шкафу.
— Правда? А по твоей ухмылке довольной будто так и идут намеки, что живого от них уже вряд ли что-то осталось.
Они уже встречались несколько раз и Дин запомнил некоторые ее приемчики при общении. Сложно сейчас не догадаться, что она немного смутилась о том, что рассказала сама же про двух мужчин, с которыми имела дело. Любовники? Женихи? Очень интересно. И если вампирша их покусала и выбросила, то даже грустно с этого. Но тогда она бы и скрывать не стала. В этом тоже много интересных и скрытых фактов. Только вот странно все это. Откуда в ней столько секретов? Сама же показала себя вольной птицей и весьма отстраненной от людей и даже своих сородичей. Видимо, без секретов даже она не может жить. Или действительно не хочет, чтобы подробности ее жизни раскрывались намного шире, и чтобы никто особо не распространялся. Но Винчестер заметил, что демоны позади его сами прислушивались к каждому их слову и могли наматывать себе на ус новую информацию.
— Не сказал бы, что ревную, но кто станет убивать своего бывшего ухажера за то, что он бросил и стал с другой встречаться? Но раз нужно убить. Тем более вампира, то попытаться стоит. Так же устранить и тех, кто будет ему помогать выжить. Там же нет симпатичных дамочек, как ты? А то вдруг очаруют и придется тогда выкручиваться как-нибудь.
Пусть сейчас он был демоном, но своих человеческих качеств не утратил. В нем кипела страсть и стремление заполучить желаемое. Даже чаще то, что   встреча с девушками могла бы его очень заинтересовать. А они в свою очередь убьют его, чтобы точно никакого оружия против них не создал. Но в голову не приходило, где искать то самое дерево, из которого можно создать кол. Зато есть демоны, которых можно помучить и погонять как следует, чтобы все разузнали. И самому бегать не придется.
Но поцелуй был очень даже кстати. Демоны позади их снова напряглись, но Винчестер ничего не сделал, а лишь ответил на поцелуй, готовясь эту девушку прямо на этом троне "ублажить". Но отлично понимал, что дело зовет и нужно сначала разобраться с вампирами, а уже потом потехами наслаждаться. Смотрит в ее глаза довольные и кивает.
— Конечно. Но нужно время, чтобы найти то самое дерево. Тот самый белый дуб. Не одолжишь мне парочку своих помощников? На них я быстро прокачусь по свету и все разузнаю. Или поищи сама, пока я веду слежку за кровосиськами первородными.

0

366

1-31 ОКТЯБРЯ
https://i.imgur.com/LUyVAAf.gif
https://i.imgur.com/917iFvV.png https://i.imgur.com/ZKziCcV.png
РУССКИЕ ФАНДОМЫ
Октябрь — месяц русских проектов, будь то книга,
комикс, фильм, сериал или мультфильм. Ждём персонажей
абсолютно всех рас, возрастов и профессий. Упрощаем их
приём, дарим 10 дополнительных баллов и аватарку. Залетайте к нам скорее!

0

367

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/UxWEoUa.jpg

Елена Белова | Yelena Belova
[Марвел | Marvel]
Флоренс Пью / Florence Pugh
25-26 лет на 2014 год, человек, наемная убийца, одна из Черных Вдов.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

1. Кто родители Елены и как она попала к Дрейкову, в каноне информации нет, а потому это все остается на ваше усмотрение. Может быть, ее родители погибли, когда она была совсем малышкой, и потом ее забрали из детского дома. Может быть, родители-алкоголики продали ее в младенчестве людям Дрейкова. И любой другой вариант в рамках здравого смысла и логики канона.
2. Однако, в любом случае, с трех до шести лет (с 1992 по 1995 годы) она вместе с Наташей и «приемными родителями» Алексеем Шостаковым и Мелиной Востоковой находилась под прикрытием в Огайо.
3. Другой семьи Елена не помнит и до сих пор ощущает тех людей своими родителями, а Наташу — сестрой.
4. Задание резко закончилось в 1995 году, когда Шостаков сжег Северный Институт ЩИТа и «семье» пришлось бежать из Огайо на самолете, которым из-за ранения Мелины часть времени управляла Наташа.
5. Прилетели они на Кубу, где их разделили. Раненую Мелину увезли в неизвестном направлении (Наташа считает ее погибшей, у Елены может быть иная информация), Алексей получил новое задание, а девочками сделали уколы снотворного (потому что Наташа выдернула у одного из военных из кобуры пистолет и требовала не трогать Елену) и отправили в Красную Комнату.
6. По моему предположению, Наташу и Елену непродолжительное время обучали вместе, но в какой-то момент разделили из-за разницы в возрасте и вытекающих из этого различий в подготовке. До того, как это произошло, Наташа защищала сестру, как могла и умела.
7. Елена прошла стандартную подготовку Черных Вдов (включая психологическую обработку), обладает примерно теми же навыками, что и Наташа. Среди Вдов — одна из лучших.
8. Общались ли они с Наташей в период после окончания обучения и до ее побега, обсуждаемо. Мое предположение — общались, но немного в силу несовпадения заданий.
9. После побега Наташи положение Елены, как и остальных Вдов, ухудшилось, потому что Дрейков решил закрутить гайки.
10. На данный момент, Елена, как и остальные Вдовы, находится под воздействием Красной Пыли, которая подавляет ее волю и заставляет выполнять все приказы Дрейкова.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)


• У нас в игре 2014 год, все по канону фильмов до Зимнего Солдата включительно. Дальше идут отклонения. Стив не ищет Баки, а вернулся в Нью-Йорк и ближе, чем было в фильмах, сошелся с Тони. На выставке всяких крутых изобретений на Тони напала жаждущая мести Ванда, и заверте… В общем, мы воссоздаем Мстителей, идем бить морду Гидре, а еще у нас тут кроссовер с комиксами Bubble.
Еленой уже играли и немножко наиграли. Она по приказу Дрейкова напала на Наташу в июне и позднее организовала еще палочку нападений как своими руками, так и чужими. Наташа долго не знала, что это именно Елена. Остановились мы на том, что в августе Елена похитила Пеппер, желая обменять ее на Наташу, но все пошло не по плану — и Елене пришлось сбежать. С этого момента то, куда дальше пойдем, обсуждаемо. У нас есть несколько идей, в том числе — кроссоверных с Bubble, но ваши тоже с удовольствием обсудим. Однако основное направление — разрушить Красную комнату, убить Дрейкова, принять Елену в Мстители. Но если вам вдруг захочется поиграть сугубо отрицательным персонажем, то это тоже вполне себе вариант.
• NB! Комиксы мы не учитываем, и лично я их не читала. Но при желании можно что-то привнести из них после предварительного обсуждения. 

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1 пост в неделю

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения

Предполагаемая тема пробного поста:
на ваш выбор

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Наташа очень не любила вспоминать ни о Дрейкове, ни о Красной комнате. И даже мысли о Елене чаще вызывали болезненные эмоции, чем ностальгические. Шесть лет назад она так жаждала перевернуть эту страницу своей жизни, что сбежала, взорвав Дрейкова и Антонию, а вместе с ней будто взорвала и все остальное из тех времен. Казалось, воспоминания о немногом хорошем, могли повлечь за собой и мысли о плохом, которых Наташа тогда просто не выдержала бы.

Четко помнила лишь факты. Дрейков мертв. Красной комнаты больше нет. Антония — вынужденная жертва, с чьим убийством на совести ей теперь предстоит жить до самой смерти, никогда не забывая о цене, заплаченной за свою свободу. Но это были именно факты. Факты, лишенные эмоций. А ото всего остального Наташа на несколько лет отгородилась плотной стеной.

Спустя какое-то время стало проще. И даже слова Мелины о том, что боль делает сильнее, стали восприниматься иначе. Не физическая. Душевная. Пока ты способен ее чувствовать, ты все еще человек. И Наташа чувствовала. Но все равно старалась лишний раз не вспоминать.

Разговор со Старком разбередил старое. Вернее, изначально только зацепил по верхам. Разбередила на сама, когда стала рассказывать. И отмахнуться от этих воспоминаний было не так просто, как Наташе хотелось бы. Прошлое казалось осязаемым и настоящим, каким не ощущалось уже очень давно, а собственные эмоции, связанные с прошлым, усиливались переживаниями за Тони. Она прониклась. Слишком, наверное, прониклась. И была слишком настоящей в те минуты разговора. Но Наташа не сожалела. Как бы ни было больно и горько, а это доказывало, что она еще не утратила этой способности, быть собой, чувствовать боль, а не только быть кем-то для какой-то цели. Со Старком цель, правда, тоже была, но все равно это была цель иного порядка.

...После больницы Наташа заскочила на съемную квартиру, снятое на очередное поддельное имя, прихватила свои немногочисленнные вещи оттуда и вселилась в Башню. На самом деле, она не была так уж уверена в правильности этого решения. Предложение исходило от Пеппер, а не от Тони. А последствия разговора с последним были непредсказуемы. Но ей нужно было поговорить со Стивом, который жил в Башне, а потому проще всего обнаруживался там, да и общество Старковых Пятнистых Проектов представлялось куда более приятной альтернативой одиночеству пустой квартиры. В конце концов, съехать она всегда успеет.

Закинула вещи, осмотрелась, подружилась с одним из котят — если бы она еще помнила, который из них Гензель, а который — Гретель, вышла за пиццей и пивом. Проветрилась немного, успокоилась до состояния, когда уже не хотелось плакать где-то в углу, а хотелось лишь чего-то вкусного, старый добрый сериал и котенка под бок. Что, собственно, Наташа и осуществила, когда вернулась, приняла душ и переоделась в то, что не успело пропахнуть больницей.

Стук в дверь вырвал ее из состояния полудремы под вторую серию первого сезона "Шерлока" и урчание свернувшегося рядом котенка. И вовремя, надо сказать, вырвал, потому что полудрема начала переходить в более глубокий сон, с которым приблизились и сны. И возникший перед глазами Дрейков на мгновение показала очень живым. Но глубоко уснуть и полюбоваться на бывшего хозяина во всей красе Наташа не успела — проснулась. Рука автоматически потянулась к пистолету под подушкой — и тут же расслабилась. Башня. Ноутбук. Котенок. Никто не нападает. Славно. Только кому-то чего-то надо. И вариантов было немного — либо Стив, либо Пеппер.

— Умеешь ты делать комплименты, Роджерс, — усмехнулась она, когда Стив вместо приветствия оценил ее вид.

Честность, впрочем, оценила. Как и завуалированное беспокойство. Она не очень хорошо помнила, насколько хорошо держала лицо, когда столкнулась с ним в коридоре больницы, уже уходя. С Пеппер держала точно. В коридоре, когда думала, что ее никто не видит, возможно, что и нет.

— Старк ужасно утомительный пациент, — с усталой улыбкой добавила она в качестве объяснения. — То ему мороженое с соленой карамелью принеси, то катетер достань, то правильную рыжую женщину вынь да положь. Больше я с ним не останусь.

Она распахнула дверь шире, в знак приглашения, и кивнула на бутылки с пивом на тумбочке и коробки с пиццей на кровати.

— Присоединишься?

0

368

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/L9qF7Lc.jpg

Ванда Максимофф | Wanda Maximoff
[Марвел | Marvel]
Элизабет Олсен / Elizabeth Olsen
25 лет (или около того), человек (вероятно, мутант), Алая Ведьма и в наших игровых реалиях “особо опасная преступница”, манипуляции реальностью и сознанием, а также прочие мозг мне выносящие пакости.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Касательно канона:
— У Ванды есть старший брат-близнец по имени Пьетро. И он тоже не без сверхспособностей.
— Вместе с Пьетро выросла в Заковии. И все было бы хорошо, если бы США не проехались по Заковии ковровыми бомбардировками.
— Во время одной из таких бомбардировок Ванда и Пьетро лишились родителей, а также были вынуждены провести продолжительное время в одном помещении с неразорвавшимся снарядом производства Stark Industries. Это событие, разумеется, произвело на близнецов неизгладимое впечатление.
— Выросла и какое-то время занималась вместе с братом сомнительной политической деятельностью. Например, участвовала в протестах против Мстителей.
— В определенный момент попала под влияния Гидры и приняла участие в еще более сомнительных экспериментах этой организации. В результате обрела (или пробудила?) свои весьма неординарные способности.
Касательно игровых и не совсем каноничных событий:
— 2 июня 2014 года Ванда по наводке Гидры атаковала Тони во время выступления на выставке автомобильной промышленности в Нью-Йорке. Увы, Гидра не предусмотрела присутствия на выставке Стива Роджерса, и атака Ванды закончилась переездом мисс Максимофф в тюрьму, а Тони — в больницу с тяжелыми травмами. Важный момент: нападение на выставке было фактически терактом, от действий Ванды пострадал не только Тони, но и не меньше сотни посетителей выставки.
— Со 2 июня по 31 июля 2014 года Ванда находится в государственной тюрьме неподалеку от Нью-Йорка, где ее содержат в камере-одиночке и периодически накачивают седативными, чтобы не буянила.
— 15 июня 2014 года все еще травмированный Тони, Стив Роджерс и Наташа Романова устраивают Ванде допрос, пытаясь узнать местонахождение Пьетро и что-нибудь еще о деятельности Гидры. Ванда упоминает о базе Гидры в Заковии, но выдавать местонахождение брата отказывается.
— 31 июля Мстители выманивают Пьетро на шоссе, подстроив якобы перевод Ванды из одной тюрьмы в другую. При содействии Стрэнджа они берут Пьетро в плен. В это же время агенты Гидры освобождают саму Ванду из тюрьмы. Ванда принимает решение не возвращаться к Гидре, пытается помочь брату на шоссе, но в итоге вынуждена идти на контакт со Стрэнджем, который под шумок забирает себе Пьетро.
— 5 августа Ванда снова нападает на Тони в больничном саду и устраивает ему прожарку мозга эпичными апокалиптическими галлюцинациями. По причинам, которых Тони не помнит, это его столкновение с Вандой заканчивается ее внезапным отступлением.
— Ныне Ванда и Пьетро скрываются и от закона, и от Мстителей, и от Гидры. От Стрэнджа, вероятно, тоже.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Тему сложившейся в игре истории я уже затронул в фактах о персонаже, более подробно расскажу что к чему ближе к делу. В общих чертах: у нас тут кроссовер MCU с некоторыми другими фандомами (например, с Bubble и Arrowverse). Играем в 2014 году. До него у нас ключевые события соответствуют канону MCU, а дальше — сложившаяся в игре кроссоверная альтернатива. Подробности опять же с удовольствием изложу лично. Сразу замечу, что Эры Альтрона у нас может не случиться, но если захочешь вдруг Вижна, то можем придумать как его организовать. Особого знания канона не требуется, достаточно знать биографию Ванды из MCU до Альтрона и Эру Альтрона посмотреть чисто ради общего представления о персонаже. В остальном вполне можем разобраться по ходу пьесы. Если хочется взять побольше фактов из комиксов — пожалуйста. И вообще все вполне обсуждабельно, кроме разве что уже сыгранных на ролевой событий. По части отношений Ванды и Тони хотелось бы прийти к подобию понимания и прощения друг друга. Заход на это есть как раз в событиях 5-го августа в больнице (и опять же подробности обсудим лично). В дальнейшей перспективе вполне можем дойти и до какого-никакого принятия друг друга. Ванда имеет все шансы вписаться в Мстителей (хоть одна, хоть с Пьетро). Если вдруг сыщется Стрэндж, можем пободаться втроем друг против друга за Камень Разума (к слову, я его себе намерен стащить с той базы в Заковии). В теории, если у Ванды срастется с Тони, то устроить пляски вокруг камня можно и вдвоем. У нас тут также намечается довольно большая сюжетная арка с кипишем в США из-за Гидры. Учиненный Вандой теракт, ее связь с Гидрой и побег из тюрьмы в ходе этого сюжета провоцируют волну гонений на мутантов и на всяких супергероев. Полагаю, и тут Ванда лично могла бы себя очень интересно проявить. В общем, как-то так. Приходи, у меня лично и у каста большие планы с:
P.S. При заполнении анкеты на персонажа в пункте “способности” очень желательно расписать возможности Ванды на момент 2014 года максимально подробно.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в неделю;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
на выбор игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Две карбонары? Собственно, почему бы и не да? Тем более что карбонару в этом заведении умели готовить действительно хорошо. Впрочем, мысли о еде у Тони еще вызывали некоторую апатию. Зато в момент выбора коньяка он оживился. Сделать этот выбор Тони не затруднило — тут он совершенно точно знал что ему нужно, хотя, конечно, сочетание коньяка и карбонары вызывало некоторые вопросы. С другой стороны, когда еда второстепенное, а “крепко надраться” на первом месте… Не столь уж важно, верно? Тем более они с Нат тут ради тирамису. Тирамису и, похоже, продолжения разговора о Ванде.

Стоило ли начинать весь этот разговор? Тони уже успел усомниться. Только резона молчать нет. Если он не хотел беспокоить Наташу, то поздно — она уже обеспокоена. Если хотел скрыть факт этого нападения, то тоже поздно — даже если бы не успел ничего брякнуть про Ванду, Наташа все равно бы сообразила что к чему. Говорить придется. Не говорить — действительно бессмысленно. К тому же, Тони не пожелал возвращаться в Башню именно потому, что считал необходимым продолжить эту беседу. В Башне он бы нашел гораздо больше причин молчать. А так… Так он сам себе пути для отступления отрезал. Осознавая это, Тони тихо вздохнул.

Официант ушел. Тони вздохнул еще раз, невольно проваливаясь в собственные не слишком-то веселые мысли. Память понемногу возвращала ему некоторые сцены из… того столкновения с Вандой. Все более и более дикие, апокалиптические сцены, полные огня, трупов и запустения… Снова прикосновение и снова Тони вздрогнул — он успел уже провалиться достаточно глубоко в отголоски пережитого кошмара, а теперь оказался едва ли не застигнут врасплох новым контактом с Наташей. Около секунды ушло на то, чтобы Тони осознал где и с кем он находится. Еще секунда на то, чтобы принять чужое прикосновение в полной мере. Чрезмерная настороженность и связанная с ней легкая враждебность — совершенно не то, что Тони хотел сейчас проявлять по отношению к Наташе. К настоящей Наташе.

— Только если мне все это не кажется, — отозвался он и тут же качнул головой, отгоняя внезапные откровенно дурные мысли. Попытался улыбнуться Наташе, мол, не бери в голову. Эта Наташа действительно настоящая.

“Только не умирай. Не вздумай опять умирать у меня на глазах!” — от одной дурной мысли Тони сумел отмахнуться, но на смену ей сразу же пришла другая и еще более дурная. Собственное внутреннее состояние сейчас чем-то напоминало раскачивающийся маятник. Вроде бы Тони ощущал себя спокойно и уверенно, а вроде бы мгновение спустя его снова уносило в напряженность и взвинченность.

— Но она вернется, — сказал Тони. Голос его звучал спокойно, хотя и несколько обреченно. Они могли бы решить эту проблему… Они бы решили эту проблему, если бы не Стрэндж и чертова Гидра. Возможно, убить Ванду в тюрьме было бы не такой уж и плохой идеей. Другое дело, что Тони просто не мог поступить так. Собрать миниатюрный дуговой реактор, будучи еле живым пленником в афганистанской пещере мог, а хладнокровно убить безоружного человека — нет.

— Она угрожает не только мне, — заметил вслух и посмотрел на Наташу. Если у Ванды не получится в следующий раз добраться до него, до Тони, то она точно не пройдет мимо Нат, Стива или Пеппер. Кто-то из них рано или поздно станет жертвой. Кто-то столкнется с тем, что он пережил не так давно, а может быть Ванда придумает для них другую не менее изощренную пытку. Некоторая толика садизма в ее действиях прослеживалась так явно…

— Нужен удар на упреждение, — произнес Тони и, наклонив голову к плечу, посмотрел на Наташу. Удар-то нужен, нельзя позволять Ванде оставаться на свободе, но… черт, в этом всем было какое-то “но”. Какое-то “но”, которое Тони никак не мог уловить.

“Что-то… не так”, — промелькнуло в голове, а Тони, борясь с этим чувством “нетаковости”, накрыл руку Нат своей ладонью. Тактильный контакт заземлял. Вроде бы.

0

369

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/jqNj9zt.jpg

Август ван дер Хольт | August van der Holt
[Комиксы Баббл | Bubble Comics]
original
25-30 лет, человек, бизнесмен и владелец оружейной компании HOLT International.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Нидерландец с японскими корнями. Родился в Амстердаме.
— Высокий брюнет. Красив, атлетичен и вообще.
— В детстве имел глупость играть с разработками отца. Закончилось это дело плохо. Август был при смерти, но стараниями отца выжил. В результате травм обзавелся кучей шрамов по всему телу и механизмом, поддерживающим в организме жизнь. Также в результате этих событий не способен иметь детей.
— Сын ныне покойного Фердинанда ван дер Хольта — превосходного предпринимателя и основателя HOLT International. Из живых родственников у Августа имеется сестра — Мико. Она же и потенциальная наследница его состояния.
— Для того, чтобы спасти сына от смерти Фердинанд ван дер Хольт прибег к использованию секретных военных разработок. Этот поступок повлек за собой серьезные последствия — HOLT International едва не разорилась, а сам Фердинанд в скором времени умер, не выдержав давления со стороны.
— Август унаследовал HOLT International не в самом лучшем ее состоянии. Впрочем, своим упорством и не совсем этичными методами Хольт-младший сумел привести семейный бизнес к процветанию. Сейчас HOLT International — одна из наиболее успешных оружейных компанию мира.
— Характер у Августа примечательный. “Вижу цель — не вижу препятствий” — вполне рабочая схема. Моральные и этические нормы — тоже не останавливают Хольта. Идти по головам и перешагивать через трупы ему вполне окей.
— Для продвижения своего бизнеса мистер ван дер Хольт не брезгует создавать спрос на оружие своими руками. Тайно спонсирует террористов, а также держит при себе группировку наемников.
— Пытался организовать покушение на британскую королевскую семью во время их визита в Ирландию. Для этого сотрудничал (и, разумеется, вооружал) с террористической группировкой “Дети Святого Патрика”. Не фартануло, не прокатило.
— Сотрудничает со спецслужбами США.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Хоть Тони больше не занимается производством оружия, они с Хольтом могли (и могут сейчас) пересекаться в одном пространстве. Предполагаю, им приходилось и раньше соперничать друг с другом. Тони Августу ни разу не симпатизирует. После событий в Афганистане — особенно. То, что США сотрудничает с HOLT International Тони тоже очень и очень не нравится, а потому он собирается устроить Августу целую кучу проблем. В игре уже упоминался момент с пулеметом производства HOLT International, проданным обходными путями мексиканскому наркокартелю. Также мне нравится момент из киноверсии “Майора Грома” с тем, что броня Гражданина разработана HOLT International. Насколько помню, к костюму Леры и к броне Алтана из “Чумного Доктора” HOLT International тоже имеет отношение. С удовольствием бы затронул эту тему в игре. Собственно, от себя могу предложить кроссоверную сюжетную линию с фандомом Marvel. Поиграть что-то по “Фурии” или “Союзникам” уже вряд ли возьмусь.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в неделю;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
на выбор игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Шутить и беззлобно подкалывать хотелось все меньше. Разборки с наркоторговцами помогли выпустить пар, да и что ни говори, а Стива Тони был рад видеть. Только вот… заряд бодрости и мимолетной шутливости сходил на нет. Вольно-невольно мысли возвращались к делу. Дело же по-прежнему восторга не вызывало. Возвращалась и злость, и острое чувство несправедливости, и банальная обида, которую Старк, конечно, как мог глушил в себе, но до конца перебороть не мог. Жгучий уголек в груди разгорался жарким пламенем…

— Нда, и впрямь не прокатит, — как-то уж совсем вяло отозвался Тони и на том тему с агитационными роликами зеленых оставил.

Проследил за Роджерсом. Пристально. Внимательно. Оценивал реакцию на предоставленные “доказательства”. Помимо вспыхнувшего вновь гнева, внутри вызревали новые и до одури яркие эмоции. С одной стороны, нечто тщеславное ожидало от Стива незамедлительного согласия с тем, что он — Тони — абсолютно прав и вообще беспокоится не напрасно. Роуди этого не дал, не факт, что даст Пеппер, а затаенная от мира жажда чужого одобрения все-таки требовала своего. С другой стороны, Стив Роджерс. Такой, какой есть. Какой пришел из прошлого. Причин не доверять и реагировать столь остро Тони не видел. К тому же Стив уже не раз и не два показал, что он хоть и зануда, но зануда честный и верный делу. Да и в одной команде быть им не привыкать. Но… Внутреннее сопротивление оставалось, оно не нуждалось в рациональных причинах. И сломить его вот так вот легко и просто не получалось, несмотря на попытки Стива “сгладить углы”. Скрывшись за своей броней, Старк напрягся: не только физически, но и морально. Сейчас он ощущал себя сжатой пружиной. Еще немного и…

“Брось, Тони! Капитан Эскимо хотя бы сразу тебя не отшил! А Роуди слушать даже не стал!” — некоторые попытки в самоуспокоение он все же предпринимал. То еще ребячество, конечно, но ведь помогает!

— Огнеметы, — подтвердил Старк лаконично и жестко. Был бы расслабленнее, обязательно пошутил. В конце концов, про огнеметы можно придумать столько потрясных шуток! И это несмотря на крайне скверную ситуацию в целом. Однако желание шутить все еще изображало труп сурка посреди полузабытого шоссе.

“А что я буду делать дальше?” — напрашивался закономерный вопрос. По большей части вмешательство Тони представляло собой импульсивный порыв. Дальше, чем “найти доказательства и ткнуть в них Роуди носом” Старк в своих мыслях пока как-то не доходил. Что ж, вот, похоже, настало время призадуматься. Разрушать иллюзию Роджерса о “гениальном Старке и его таких гениальных абсолютно всегда продуманных планах” не хотелось. Во-первых, людям их иллюзии, как правило, нравятся. Во-вторых, даже малая слабость — уже непозволительная роскошь. В-третьих, банальная гордость.

— Почему же нельзя? Боишься, что меня на всех “злодеев” не хватит? — осведомился с легкой усмешкой. Попытался через силу переключиться на прежний нарочито веселый лад.

“Говорит совсем как Пеппер”, — заметил про себя, неизбежно скатываясь в еще более ожесточенную напряженность.

— Для начала покажу все тем, кому это необходимо увидеть, — кивком указал на экран компьютера. Молча выслушал Стива. Интересно было отследить полет чужой мысли. Убедиться лишний раз в том, что Кэп его успел изучить. Точнее, изучить ту часть, что Тони сам выставлял напоказ.

— Не остановлюсь, — согласился Старк, сложив на груди руки, однако продолжать не стал. В конце концов, над детальным планом и впрямь еще предстояло поработать после разговора с Роуди и Пеппер. Не обсудив с ними, давать повод журналистам и общественности причину для большого скандала было бы неправильно. Отчасти безответственно.

— Джарвиса, конечно. Он классный! — новая и куда более бодрая попытка вернуться к шутливому тону. Тоже надолго не хватило. Мгновение спустя Тони снова посерьезнел. С прежним острым вниманием он выслушал Стива.

“Покой нам только снится, да, Роджерс?” — мрачно усмехнулся про себя.

— Насмотрелся? — поинтересовался как бы между прочим и кивнул на компьютер. — Если хочешь заценить хольтовскую машину смерти, то загляни вон туда, — Старк указал на ящики.

Сам же Тони намеревался “подчистить” чужой компьютер. Да, люди должны знать правду. И да, они ее узнают. Просто не сейчас и не таким образом. Не проконтролировать это тоже было бы со стороны Тони крайне безответственно.

— Мы поговорим с тобой об этом, — пообещал Старк тоном решительным и отчасти даже бескомпромиссным. Подразумевал он ситуацию с наркоторговцами и пулеметом, но про Стива и его цели не позабыл: — И то, с чем ты пришел, мы тоже обсудим. Но сначала закончим здесь. Осматривайся, и я вызываю местных.

Короткая пауза, потом Тони как бы между прочим заметил:

— Надо будет только немного вход расчистить. Я там слегка...  въезд перекрыл, хм.

0

370

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/icmkvZl.jpg

Николас Джозеф Фьюри | Nicholas Joseph Fury
[Марвел | Marvel]
Сэмюэл Л. Джексон / Samuel L. Jackson
73 года, человек, бывший офицер армии США, агент ЦРУ, позже агент и глава Щ.И.Т.а, отменный боец и шпион.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Родился 4 июля 1950 года.
—  Дослужился в армии США до офицерских чинов, а во времена Холодной войны работал на ЦРУ.
— После ЦРУ стал работать на Щ.И.Т. Довольно быстро сумел произвести впечатление на верхушку организации. В конечном итоге сам возглавил Щ.И.Т. Вполне заслуженно.
— В 1995 году свел знакомство с Кэрол Денверс и поучаствовал в разборках двух инопланетных фракций, а заодно лишился глаза стараниями “кошки” Гуси.
—  Принимал участие в Инициативе “Защитники”, однако с этим не задалось и проект был заморожен до лучших времен. Лучшие времена настали ближе к 2012 году, а проект переименовали в Инициативу “Мстители”.
— В 2007 году отправил Клинта Бартона устранить вражеского агента — Наташу Романову. Приказ выполнен не был, зато в конечном итоге Щ.И.Т. получил нового агента. В дальнейшем и Бартон, и Романова также отметились в Инициативе “Мстители”.
— Наблюдал за деятельностью Тони Старка в роли Железного Человека, рассматривая его кандидатуру для участия в Мстителях. В 2010 году внедрил Наташу Романову в окружение Тони. Также Фьюри передал Тони архивные видеоматериалы его отца — Говарда, чем косвенно спас Старка-младшего от смерти.
— Наблюдал за Стивом Роджерсом незадолго после его “разморозки”, помогал адаптироваться тому в современном мире, а затем вполне успешно втянул во все тех же Мстителей.
— После Битвы за Нью-Йорк в 2012 году принимал участие в проекте “Озарение”. Результат всей этой истории оказался для Щ.И.Т.а и для Фьюри лично крайне… неприятным и разрушительным.
— Пережил покушение на собственную жизнь, однако предпочел для большинства оставаться мертвым. Только узкому кругу лиц Фьюри дал понять, что все еще жив.
— Продолжает действовать в подполье, воюя с Гидрой. Присматривает за своими бывшими союзниками, готовый в нужный момент оказать поддержку.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Мстителям нужен Фьюри, потому что наш цирк с конями без дрессировщика нормально не функционирует. Вот так вот. А если серьезно, то мы тут играем в 2014 году кроссоверную альтернативу с некоторым отклонением от канона (до 2014 года все вполне канонично), и Ник Фьюри был бы ОЧЕНЬ к месту. По основным моментам: у Стива не случился глобальный “Баки головного мозга”, Тони и Стив начинают снова сотрудничать, Тони намерен возродить Мстителей, но под сугубо своим началом и со своими правилами. Тем временем Гидра активно барагозит и требует к себе внимания и собирающихся снова Мстителей, и Фьюри. Какую именно роль в этом всем сыграет Ник и насколько глубоко погрузится в дела Мстителей — на усмотрение игрока. На данный момент в игре персонаж задействован не был. Также важное уточнение: опираемся мы в игре в основном на события киновселенной.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в неделю;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
на выбор игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Волнительные мгновения, превращающиеся в плюс бесконечность. Умом Тони понимал, что он тратит драгоценные секунды попусту, что лишает себя возможности напасть на врага внезапно, и что узнать судьбу Пеппер он сможет, когда все закончится. Даже если случилось непоправимое, знание об этом сейчас ничего не даст и ничего не изменит. Оно никак не повлияет на исход сражения. И все-таки Тони не мог. Не мог хотя бы не попытаться. Для него это было не просто важно. На самом деле: это было куда важнее, чем все прочее. Мгновение. Одно. Второе. Третье. С каждым в груди все громче и болезненнее било сердце. Вдохи-выдохи становились все чаще, все нервнее, а потом дыхание и вовсе чуть не оборвалось — Пеппер подняла трубку.

“Она жива”, — одна-единственная мысль, и Тони накрыло такой волной облегчения, что он напрочь забыл про боль и смятение. Словно бы на него не обрушилась сцена и словно бы вокруг не творилось концентрированное безумие!

Вопросы…

Надо ответить. Ответить честно. Только вот правда едва ли успокоит Пеппер!

— Я жив. В павильоне. Оставайся в безопасности. Я со всем разберусь, — короткие и отрывистые фразы. Только на них Тони сейчас и хватило. Не дожидаясь новых вопросов или возможных возражений со стороны возлюбленной, Старк прервал звонок. Пеппер жива, и это самое главное. Осталось решить проблему с этой… А кто это?

Мутант? Колдунья? Человек ли вообще? Не столь важно. Разрушения вокруг неплохо обрисовали спектр возможностей противницы и ее явно недружелюбные намерения. Сравнительно молодой возраст не смущал, не обескураживал и уж тем более не останавливал. Нападение на самого Тони и обилие жертв вокруг снимали со Старка условные ограничения в бою. Враг не пощадил ни его, ни людей, что лишились жизни или вскоре лишаться ее, так с чего бы ему — Железному Человеку — щадить? Холодная решимость уже вовсю распалялась внутри. Осталось только улучить момент и ворваться в бой. Желательно так, чтобы бой этот как можно скорее прекратить.

Время играло не на руку Тони. Свое скверное состояние Старк понимал и без оценки Д.Ж.А.Р.В.И.С.а. Адреналин отпустит, боль станет сильнее, усталость накатит, и эффективно сражаться уже никак не получится. К тому же, люди покидают павильон, а враг уже знает, что он — Тони — жив. Оставаться совсем незамеченным Старк вскоре не сможет. Не сможет он тогда и атаковать достаточно быстро, внезапно, считай почти что из засады! Следовало немедленно переходить в наступление, тем более что неизвестная как раз занята куда больше болтовней, чем боем. И почему негодяи так любят трепаться?

Пара недолгих мгновений. Палить из репульсоров сейчас — плохая идея. Наиболее разумным и эффективным решением Тони виделся полет и попытка сбить противницу на пол. Даже если падение не травмирует ее и не выведет из боя сразу, то хотя бы Стиву станет чуть комфортнее сражаться. Союзник в лице Стива сейчас — это преимущество. Стоит воспользоваться преимуществом по максимуму! Правда, с правой рукой ситуация дрянь. Полет выйдет недолгим и, вероятно, болезненным. Придется перераспределить энергию, ослабить поток, приходящийся на правую ладонь. Маневренность и баланс сразу в минус. Тони наверняка начнет заметно кренить вправо, но зато он точно не потеряет сознание в полете!

Прикинул траекторию с учетом возможного крена, сорвался в полет. Стиснул зубы, снова ощутив как кость трется о кость. Чудом не дал картинке перед глазами поплыть. Впрочем, сейчас это уже было не так критично — интегрированный в броню ИИ не даст промазать. Молча и без лишних церемоний Тони налетел на противницу. Попытался схватить и удержать ее одной только левой рукой — правая упорно не слушалась. Потянул за собой вниз — к полу. Тони не пытался ни коим образом замедлить свое стремительное падение. Ему оно едва ли грозило чем-то серьезным — броня давала в таких случаях превосходную защиту. Участь противницы же волновало мало. Разобьется? Тем лучше! Быстрее закончится все это безумие.

0

371

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/CaAGI78.jpg

Сергей Разумовский | Sergei Razumovsky
[Комиксы Баббл | Bubble Comics]
Сергей Горошко / Sergei Goroshko
28 лет, человек, программист, владелец соцсети Vmeste, молодой миллиардер и серийный убийца, известный как Гражданин или Чумной Доктор.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Рыжеволосый и худощавый. Глаза голубые, хотя Сергей довольно долгое время носил желтые линзы. Одевается, как правило, ярко и броско. В результате столкновения с Игорем Громом получил шрам на груди.
— Сирота. Вырос в детском доме в Санкт-Петербурге.
— Еще с детских лет дружит (только ли дружит?..) с Олегом Волковым — опытным наемником, служившим в том числе и в Сирии.
— Помимо реальных друзей есть у Сергея еще и воображаемые друзья… друг. Птица. Птица — антропоморфное существо, представляющее собой подобие самого Сергея и, как ни странно, птицы. Черные перья, желтые глаза, коварство и агрессия — все это Птица.
— Сергей с детства любил рисовать. Во взрослом возрасте сохранил интерес к искусству. С удовольствием посещает выставки.
— Помимо тяги к искусству отличился и в программировании. Обучался в МГУ. Стал победителем “TopCoder Open”. После обучения основал соцсеть Vmeste и благодаря ей заработал состояние.
— В определенный момент словил “гениальную” и не самую гуманную идею об избавлении родного Питера от всякой гнили. Начал с откровенных маргиналов. В своем загородном доме организовал Сад Грешников — полосу препятствий в стиле “Пилы”.
— Убивал бы Сережа втихую всяких отбросов общества в Саду Грешников, да что-то пошло не так — сообщники решили кинуть. Пришлось ему начать устранять тех немногих, кто содействовал его делишкам. Начал Сергей с Кирилла Гречкина. Пришел к нему в образе Чумного Доктора и сжег живьем в машине.
— И тут дело обрело занимательный оборот: серия убийств в исполнении Гражданина привлекла поклонников. Одобрение публики, которая не очень-то любила убитых Сергеем богатеев, и попытки полиции прекратить кровавый балаган привели к волнениям в обществе.
— А еще с Сережей случился Игорь Гром. Именно майор Гром и раскрыл причастность Разумовского к Гражданину и его делишкам. Увы (или к счастью?), в Саду Грешников злосчастный мент не погиб. Противостояние с Игорем Громом закончилось не в пользу Сергея. Поехал Сережа отдыхать в дурку к доктору Рубинштейну, а это уже совсем другая история…

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Ранее на роли был игрок, но дальше знакомства сыграть не успели. В игре факт знакомства Тони и Сергея учитываю, однако в подробности не вдаюсь. Закадрово предполагаю, что одно время Тони и Сергей общались, Тони видел в Сергее некого ученика и протеже, а потом что-то пошло не так и общение прервалось. История с Гражданином случилась уже после обрыва всех связей, и Тони никак не успел в это вмешаться, о чем сейчас сожалеет. Я бы отыграл сюжетную линию от знакомства до прекращения общения, а потом и новую встречу после освобождения Сергея из дурки. Придумать и поиграть кроссоверную альтернативу “Времени Ворона” тоже было бы прикольно. Bubble и Marvel, имхо, в целом отлично сочетаются. Киноверсия или комиксная вселенная? На усмотрение игрока. Я бы и оттуда, и оттуда понемногу набрал идей (например костюмчик от HOLT International и Марго-ИИ могут отлично лечь в сюжет). В рамках Громверса мог бы поиграть под маской за Птицу, Леру Макарову, Игоря Грома (и Разгром мне вполне окей) или Дракона.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в неделю;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
на выбор игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Небольшая череда выходных закончилась. День Рождения отпразднован. Настала пора возвращаться к рабочим будням в окружении собственных проектов и к мероприятиям, на которых проекты эти следовало представлять широкой общественности. Что ж, Тони привык, да и это доставляло ему удовольствие по большей части. Он любил чужое внимание, а еще действительно был рад показывать публике результаты своих трудов, пускай и не все собственные творения ему казались достаточно великолепными, чтобы получать СТОЛЬКО восторгов.

Выставка автомобильной промышленности. На ближайшие пару дней Тони был занят ей. К организации самой выставки ни он лично, ни Stark Industries особого отношения не имели, однако представлять SI на стенде и выступать с презентацией на сцене — тоже дела хлопотные. Хлопотные, разумеется, в самом приятном для Старка смысле. За столько лет выставочная суета не стала для него рутиной. От руководства подготовкой стенда он не уставал и удовольствие получал вполне себе значительное, а предвкушение грядущей презентации так и вовсе будоражило. На этот раз Stark Industries действительно было чем вскружить головы ценителей высокотехнологичных авто.

“В серийное производство вряд ли в ближайшие лет десять-двадцать пойдет, но даже один образец — уже прорыв”, — тщеславные мысли не давали Тони покоя.

Да и почему нет? Стильный электрокар, функционирующий на несколько упрощенной и адаптированной под авто версии дугового реактора — действительно чудо. Если не считать не совсем экологичные производственные процессы, это абсолютно экологичный автомобиль, который не нуждается ни в топливе, ни в многочасовой подзарядке. Тесла нервно курит в сторонке! Добавить к этому еще и продвинутый бортовой ИИ — “младшего братишку” Д.Ж.А.Р.В.И.С.а, натренированного водить авто, а не пилотировать броню — и успех на выставке гарантирован. Пресса в восторге, Тони в лучах славы, Stark Industries получает новые контракты и инвесторов, а про скандальный ночной инцидент в Центральном парке уже никто и не вспомнит. Идеально.

— Если что встречаемся у стенда SI, — по пути на выставку бросил Тони Стиву — тот, к удивлению Старка, пожелал присутствовать на мероприятии, — либо лови меня в лаундж-зоне. Доступ у тебя есть, — усмехнувшись, кивнул на бейдж-пропуск. Немного помолчал, а потом как бы между прочим добавил: — И в твоих интересах, Эльза, не пропустить мое выступление на главной сцене!

Разумеется, Тони не посвящал Стива в то, что именно он собирается представлять на выставке. Хотел выдержать интригу, да и не был до конца уверен в том, что Стив действительно оценит это технологическое чудо. По правде сказать, Тони не ожидал, что Роджерс и впрямь пожелает посетить выставку. Почему? Сложно сказать. С одной стороны, благодаря последним событиям Стив казался Тони все больше таким же человеком, и все меньше занудой-Капитаном. С другой стороны, принять мысль о том, что Стив — это Стив, а не только Капитан, похоже, оказалось для Тони не самой простой задачей. Впрочем, присутствие товарища его радовало. Стив — не Пеппер, но в целом отличное пополнения в рядах свидетелей его триумфа. Тем более, что Пеппер тоже будет присутствовать.

Некоторое время спустя Старк уже готовился к выступлению в закулисье главной сцены. Никакого трепета и никакого волнения. Пускай и грядущая презентация ощущалась им как некий мощный рывок вперед, Тони действительно слишком привык к вниманию, а еще он привык быть двигателем событий едва ли не исторических. Все будет прекрасно, великолепно даже, так стоит ли робеть перед масштабом собственного успеха? Нет. Разумеется, нет! Мысли о безопасности Тони тоже не волновали. Он просто не допускал до себя идеи о том, что что-то пойдет не так, пускай и к безопасности на выставке он также не имел никакого отношения. Длительный “отпуск” от геройских дел знатно усыпил бдительность, а присутствие брони на стенде Stark Industries только добавило уверенности Тони в собственной неуязвимости. И совсем неважно что во время выступления на сцене он станет открытой мишенью! Кому вообще хватит наглости атаковать его перед такой толпой? Бред же!

“Ну что, вперед?” — спросил внутренний голос, а Тони, не иначе как назло стилисту, взлохматил волосы на макушке и ринулся на сцену. Бодрый, сияющий лучезарной улыбкой и в целом бесспорно великолепный, он уже приветствовал толпу, широко раскинув руки. Кровь кипела в жилах...

Это миг его славы. Один из многих.

0

372

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/E93L7fW.jpg

Клинт Бартон| Clint Barton
[Марвел | Marvel]
Джереми Реннер / Jeremy Renner
39-42 (на 2014 год), человек, агент ЩИТа, Мститель, прекрасный лучник.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

— Клинт родился в Айове. Отца никогда не знал. Мать, Эдит Бартон, жила на улице и была воровкой. В детстве Клинт иногда помогал ей воровать.
— Талант в стрельбе из лука он открыл в себе достаточно рано. Хорошо стрелял уже в десятилетнем возрасте, восхищался Робин Гудом.
— В 1984 году во время неудачной попытки ограбления заправки Эдит была арестована, и Клинт остался один.
— В 2004 году был приглашен в ЩИТ Ником Фьюри, который высоко оценил его навыки, и вскоре стал одним из лучших агентов ЩИТа.
— Позднее женился на своей бывшей напарнице Лауре. У них двое детей — Купер и Лайла.
— Семья Клинта живет очень тихо и скрытно на ферме, о которой знают только Ник Фьюри и Наташа Романова. Информация о Лауре полностью стерта из баз данных ЩИТа.
— В 2007 году Клинта направили в Россию убить Черную Вдову, Наташу Романову, недавно попавшую в поле зрения ЩИТа, но тот почувствовал, что она хочет сменить сторону, и принял иное решение.
— В 2008 году в Будапеште вместе с Наташей участвовал в убийстве генерала Дрейкова, после которого они с ней десять дней не могли выбраться из города.
— С того момента, Наташа стала его напарницей, и они постепенно сблизились. Клинт знает некоторые подробности о Красной комнате, Наташа знакома с его семьей.
— Во время вторжения Локи в 2012 году Клинт какое-то время подчинялся его приказам, потому что находился под его магическим контролем, от которого освободился после драки с Наташей. После этого присоединился к Мстителям в битве за Нью-Йорк.
— После падения ЩИТа в январе 2014ого какое-то время продолжал работать на новую его версию, а дальше на усмотрение игрока. У нас в игре июнь 2014.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)


— Играем по фильмам. Мы не против, если вы привнесете что-то из комиксов, но играющий каст Мстителей (Тони, Стив и я) их не читал и в игре именно по комиксам не особо заинтересован.
— Мы играем события после «Зимнего Солдата». Соответственно, все, что было после него, мы не учитываем и играем свое.
— Стив сейчас не ищет Баки, а вернулся в Нью-Йорк. Ванда напала на Тони на выставке — и сейчас находится под арестом. Хотим восстановить Мстителей как полноценную команду, разобраться с Гидрой и Красной комнатой, угодить еще куда-нибудь. И Клинта как-то в этом балагане не хватает.
—Бэкграунд Наташи из «Черной вдовы» учитывается несмотря на то, что, на мой взгляд, у фильма гигантские проблемы с сюжетной логикой, да и с общечеловеческой тоже.
— Помимо общекастового замеса, Клинт нужен лично мне, потому что у Наташи слишком серьезная история с ним в прошлом, чтобы ее игнорировать. С удовольствием поиграю прошлое и то, как их отношения развились в то, что мы видели в фильмах.
— На всякий случай, я играю драму, ангст и вот это вот все. Не то чтобы юмор мне совсем чужд — не чужд. Но хотелось бы, чтобы вы тоже любили не только экшен и юмористическую сторону Марвеловских фильмов, но и пострадать или повзаимодействовать с чужими страданиями разного градуса драматизма.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
от 1 поста в неделю

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения

Предполагаемая тема пробного поста:
на ваше усмотрение

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Наташа очень не любила вспоминать ни о Дрейкове, ни о Красной комнате. И даже мысли о Елене чаще вызывали болезненные эмоции, чем ностальгические. Шесть лет назад она так жаждала перевернуть эту страницу своей жизни, что сбежала, взорвав Дрейкова и Антонию, а вместе с ней будто взорвала и все остальное из тех времен. Казалось, воспоминания о немногом хорошем, могли повлечь за собой и мысли о плохом, которых Наташа тогда просто не выдержала бы.

Четко помнила лишь факты. Дрейков мертв. Красной комнаты больше нет. Антония — вынужденная жертва, с чьим убийством на совести ей теперь предстоит жить до самой смерти, никогда не забывая о цене, заплаченной за свою свободу. Но это были именно факты. Факты, лишенные эмоций. А ото всего остального Наташа на несколько лет отгородилась плотной стеной.

Спустя какое-то время стало проще. И даже слова Мелины о том, что боль делает сильнее, стали восприниматься иначе. Не физическая. Душевная. Пока ты способен ее чувствовать, ты все еще человек. И Наташа чувствовала. Но все равно старалась лишний раз не вспоминать.

Разговор со Старком разбередил старое. Вернее, изначально только зацепил по верхам. Разбередила на сама, когда стала рассказывать. И отмахнуться от этих воспоминаний было не так просто, как Наташе хотелось бы. Прошлое казалось осязаемым и настоящим, каким не ощущалось уже очень давно, а собственные эмоции, связанные с прошлым, усиливались переживаниями за Тони. Она прониклась. Слишком, наверное, прониклась. И была слишком настоящей в те минуты разговора. Но Наташа не сожалела. Как бы ни было больно и горько, а это доказывало, что она еще не утратила этой способности, быть собой, чувствовать боль, а не только быть кем-то для какой-то цели. Со Старком цель, правда, тоже была, но все равно это была цель иного порядка.

...После больницы Наташа заскочила на съемную квартиру, снятое на очередное поддельное имя, прихватила свои немногочисленнные вещи оттуда и вселилась в Башню. На самом деле, она не была так уж уверена в правильности этого решения. Предложение исходило от Пеппер, а не от Тони. А последствия разговора с последним были непредсказуемы. Но ей нужно было поговорить со Стивом, который жил в Башне, а потому проще всего обнаруживался там, да и общество Старковых Пятнистых Проектов представлялось куда более приятной альтернативой одиночеству пустой квартиры. В конце концов, съехать она всегда успеет.

Закинула вещи, осмотрелась, подружилась с одним из котят — если бы она еще помнила, который из них Гензель, а который — Гретель, вышла за пиццей и пивом. Проветрилась немного, успокоилась до состояния, когда уже не хотелось плакать где-то в углу, а хотелось лишь чего-то вкусного, старый добрый сериал и котенка под бок. Что, собственно, Наташа и осуществила, когда вернулась, приняла душ и переоделась в то, что не успело пропахнуть больницей.

Стук в дверь вырвал ее из состояния полудремы под вторую серию первого сезона "Шерлока" и урчание свернувшегося рядом котенка. И вовремя, надо сказать, вырвал, потому что полудрема начала переходить в более глубокий сон, с которым приблизились и сны. И возникший перед глазами Дрейков на мгновение показала очень живым. Но глубоко уснуть и полюбоваться на бывшего хозяина во всей красе Наташа не успела — проснулась. Рука автоматически потянулась к пистолету под подушкой — и тут же расслабилась. Башня. Ноутбук. Котенок. Никто не нападает. Славно. Только кому-то чего-то надо. И вариантов было немного — либо Стив, либо Пеппер.

— Умеешь ты делать комплименты, Роджерс, — усмехнулась она, когда Стив вместо приветствия оценил ее вид.

Честность, впрочем, оценила. Как и завуалированное беспокойство. Она не очень хорошо помнила, насколько хорошо держала лицо, когда столкнулась с ним в коридоре больницы, уже уходя. С Пеппер держала точно. В коридоре, когда думала, что ее никто не видит, возможно, что и нет.

— Старк ужасно утомительный пациент, — с усталой улыбкой добавила она в качестве объяснения. — То ему мороженое с соленой карамелью принеси, то катетер достань, то правильную рыжую женщину вынь да положь. Больше я с ним не останусь.

Она распахнула дверь шире, в знак приглашения, и кивнула на бутылки с пивом на тумбочке и коробки с пиццей на кровати.

— Присоединишься?

0

373

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/Dl7GEpX.jpg

Варвара Леска | Varvara Leska
[Экслибриум | Exlibrium]
original
24-25 лет, человек, книгочей, глава Круга Библиотек, в некотором смысле аристократка. Потомственный маг фиолета, в чьей власти само время. Как и все маги своего ордена способна запечатывать книги и видеть сквозь ложную слепоту, проникать внутрь книжных реальностей. Способности Варвары действуют исключительно на тех, кто заражен чернилами. Весьма умна. Не только магия оружие Варвары, но и знания.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Старшая дочь и наследница семейства Леска. Всю жизнь провела в книгочейских кругах и с детства готовилась служить семейному делу.
— У Варвары есть младшая сестра — Тамара. Несмотря на определенные противоречия и сложности Тамары в отношениях с семьей, Варвара весьма нежна к сестре.
— Экслибриум Варвары — заключенные в хитросплетенный круг песочные часы. Помимо экслибриума, на теле старшей Лески имеются и вполне себе нормальные татуировки — узор из черных линий на шее, плечах, груди и бедрах.
— “Родной” цвет глаз — карий. Впрочем, в определенный момент Варвара изменила его на фиолетовый в качестве дани уважения своей фамилии и наследию. Причина в том магия или линзы — на откуп игроку.
— Самый могущественный из ныне живущих магов фиолета. Возможно, Варвара в принципе самая могущественная книгочейка на данный момент. Ее нулевая способность — заморозка времени — столь сильна и масштабна, что способна накрыть собой целиком зал с дверями в Круге.
— Перо в руках Варвары принимает образ копья. По крайней мере, это актуально в отношении того пера, что старшая Леска использует в бою с книжными драконами в Круге.
— Заразилась чернилами в довольно юном возрасте, и этому вполне способствовали родители. Они передали маленькой Вареньке чернила, а потом отправили в Костяной Дом за драгоценным фиолетом. Инициация Варвары проходила в Круге и в ней не задействовали персонажей. Пускай Варя помнит этот факт очень и очень смутно, ее в Костяной Дом вели некие близнецы — мальчик и девочка, люди. Многие годы спустя Варвара вспомнит, что этими близнецами были Кай и Кира — искусственно созданные ее семьей монохромы.
— Возможно, владеет не только фиолетовым цветом, но и красным. Следовательно, могла дважды пройти через Костяной Дом.
— Вполне вероятно, что Варвара довольно рано закончила обучение книгочейскому мастерству и перешла в распоряжение Круга. Тут на стороне Лески и происхождение, и могущество фиолетового цвета, и крайне высокий интеллект, дополненный стальным характером.
— Касательно характера: Варвара хоть и не скрывает своей привязанности к Тамаре, да и в целом ведет себя с сестрой довольно мягко, в работе она демонстрирует присущие Лескам качества: амбициозность, безжалостность и хладнокровие.
— К двадцати четырем годам стала одной из человеческих глав Круга. Фамилия, конечно, сыграла свое, но не стоит сбрасывать со счетов саму Варвару. В конце концов, вся ее жизнь и все ее таланты были направлены на то, чтобы занять место в верхушке ордена.
— Помимо управленческой работы и исследования собственного фиолета, Варвара также изучает библиотеней и свойства их памяти. Пускай иные винят Леску в пытках над тенями, сама она не считает, что приносит вред помощникам книгочеев. В конце концов, тени боли не чувствуют, а магическую науку продвигать надо.
— По просьбе Тамары перевезла дедушку Зои Сафьяновой в Москву. Оплатила лечение и уход за стариком. Вполне возможно, что все еще участвует в его и Зои судьбах.
— Несмотря на причастность к магической организации и относительную доступность порталов, умеет водить машину и в принципе довольно часто пользуется этим навыком. Что примечательно: при всей своей строгости и собранности Варвара умудряется забывать ключи в замке зажигания, оставляет открытыми окна и двери автомобиля. Как тот не угнали до сих пор? История умалчивает.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

У нас тут кроссовер нарисовался между фандомами Bubble и Marvel. Если коротко, то Соловей умудрился зазнакомиться со Стивом Роджерсом в Москве, а потом в силу обстоятельств спалился на своей принадлежности к книгочеям. На том дело не закончилось, так что теперь Артур на полставки (и, разумеется, втихую от ордена) на Мстителей батрачит. В планах у нас столкновение ордена с Гидрой, а еще я был бы совсем не против поиграть в “политоту” с магами. По части личных отношений: посмотрим в игре. Вижу не только неисчерпаемый потенциал для конфликтов, хотя без конфликтов мы точно не обойдемся. Могу также предложить поиграть под маской Тамару или кого-нибудь из глав Круга.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в месяц;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
назначение главой Круга, либо любая другая на усмотрение игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

С геолокацией беда. Связи тоже нет. Думать о том, где именно он может сейчас находиться, Тони хотел все меньше и меньше. Магия не вызывала у него симпатии в принципе, а сейчас особенно. Попытки разобраться со своим местоположением грозили приступом мигрени. Что ж, зато хоть есть уважительная причина не виноватить себя за неотправленное Пеппер сообщение! Пеппер это, впрочем, вряд ли обрадует, если она узнает про очередную его отлучку без предупреждения. На фоне недавней напряженности — совсем не то, чего хотел бы Тони. Нахмурившись, смартфон тоже отложил в сторону. Сейчас, пожалуй, не до трудностей в их с Пеппер отношениях. На самом деле куда более скверным было то, что Тони не мог никак связаться ни с Нат, ни со Стивом. Сидеть в плену у какого-то малопонятного колдуна, будучи вооруженным одной-единственной отверткой, и не иметь возможности даже предупредить соратников как-то… не очень приятно! Ладно, окей, возможно, эта беседа не затянется надолго, а Тони не придется выбивать из Стрэнджа портал до Башни силой. Хотя не то, чтобы идея возвращаться обратно именно порталом Старка восторгала…

— Что, магия не настолько крута, чтобы ты мог себе наколдовать стабильное интернет-соединение и wi-fi? — воспользовался еще одной возможностью поерничать. И ситуация, и манеры Стрэнджа провоцировали Тони демонстрировать не самые свои приятные черты. Впрочем, Старк не только выражал свое неудовольствие, но и внимательно слушал. Раздражение не слишком-то мешало ему выцеплять из слов собеседника потенциально полезную информацию.

На слова относительно возможной связи Стрэнджа и официальной власти предпочел не реагировать. Если это пустой треп, то смысла никакого. Если же нет, то все также нет смысла. Просто принял к сведению. Одним грязным секретом у правительства больше, одним меньше. Камар-Тадж? Коалиция магов Земли? Звучит занимательно, пускай и слегка пафосно, как и вся речь Стрэнджа в принципе. Не удивляет. Следовало ожидать чего-то такого. Интересно, а насколько Стив в курсе, и имеет ли его приятель к этой “коалиции” отношение? Любой расклад тут представлялся Тони занимательным. Впрочем, пытаться что-либо по этому поводу выведать сейчас также не намеревался. Свое знакомство с другим магом скрыть разумно, тем более что этот симпатии и доверия не вызывает. Скорее раздражает…

На оскорбления предпочел не реагировать. Куда больше был заинтересован в ином. Силы Ванды, камень… артефакт, могущий усиливать возможности и силы. Гидра. Что ж, причин наведаться на ту крупную базу в Европе в ближайшем будущем становилось все больше и больше. Нужно только покончить с Пьетро, как следует подготовиться и зализать раны. Впрочем, последнее уже и не столь важно. Сражаться, не присутствуя на поле боя лично, Тони вполне в состоянии. Пускай ему и чертовски не нравится даже мысль об этом!

Книги вокруг… Тони обвел их взглядом. Поймал себя на крайне странном и противоречивом желании заглянуть если не в каждую, то хотя бы в пару-тройку. Любопытство? Отчасти. Куда больше осознание необходимости. Когда вокруг внезапно заваривается столько сугубо магического дерьма, неплохо бы все-таки научиться разбираться в его сортах. Подтянуть знания, так сказать. От шутки про “так вот чем ты тут занимаешься без интернета!” воздержался. Слишком очевидно, да и не так уж забавно. 

— Камар-Тадж облажался, — процедил в ответ на всю многословную тираду Стрэнджа. Наградил его очередным внимательным и хмурым взглядом. Внезапная злость заклокотала внутри, и, пускай Тони не желал показывать ее в полной мере, кое-что все же просочилось наружу:

— Раз Ванда такая великая угроза, то какого черта с ней вожусь я, а не ты и твой клуб любителей порталов и пыльных книжек? — спросил Тони натянуто-ровным и холодным тоном, а потом в его голосе проступила более явная ярость: — Не можете допустить мою смерть? Действительно?! Тогда где ты был, когда Максимофф крушила сцену? Что-то я не заметил на выставке авроров! Или кто там в вашей тусовке за борьбу с темными силами отвечает?! 

“Поздно спохватился!” — резко смолкнув, Тони зыркнул на собеседника исподлобья. На самом-то деле плевать на то, что он сам мог погибнуть тогда. Куда больше Старка выбешивало сейчас другое: столько невинных жертв (и Пеппер могла пострадать!), а этот “верховный маг Земли” ничего не сделал, чтобы их избежать. Какого черта?! И какой смысл в таком сотрудничестве, если всю грязь разгребать пришлось Тони?

— Она не только обрушила сцену и поднимала в воздух обломки, — и все-таки Старк делал шаги навстречу. — Она… — нахмурился, пытаясь выдернуть на поверхность хоть какие-то воспоминания о тех событиях. Получалось так себе — тяжелое сотрясение все-таки не лучшим образом сказалось на памяти. — Кажется, она… словно бы удаляла людей. Пуф, и нет! — и Тони замолк, размышляя как быть дальше.

О ментальном вторжении в свое сознание он говорить решительно не хотел. Это было слишком личное и слишком болезненное. Он и своим-то про внушенное Вандой воспоминание и про связанные с ним кошмары говорить не желал, а тут… тут чужак! Чужак и сомнительный маг по совместительству. Добровольно показывать ему свою уязвимость? Ну уж нет! С другой стороны, насколько критичным может стать молчание? И все-таки Тони нашел выход.

— И она влияла сознание людей. Внушала что-то, от чего они цепенели или начинали творить хрень, — сказал, выдержал паузу, а потом спросил, полагая что “сотрудничество” дает ему право тоже получать ответы:

— Что ты намерен с ней делать? Что ты вообще можешь с ней сделать? Государственная тюрьма и лошадиные дозы седативов ее надолго не удержат.

0

374

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.gifer.com/embedded/download/LeCK.gif

Чарльз Ксавьер | Charles Xavier
[Марвел | Marvel]
Патрик Стюарт, Джеймс Макэвой / Patrick Stewart, James McAvoy
мутант, ученый, профессор, преподаватель, телепатия.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
Чарльз Ксавьер был мутантом, умеющим читать мысли и проецировать свои идеи в разум людей. В детстве, Чарльз встретил мутанта-сироту Рейвен Даркхолм, умевшую принимать внешность других людей и занимавшуюся воровством. Чарльз, обрадованный тем что встретил такого же одарённого ребёнка как и он сам, предложил Рейвен жить у себя дома, на что она с радостью согласилась. Вскоре Рейвен стала приемной сестрой Чарльза, и они были очень дружны.
Чарльз закончил среднюю школу в шестнадцать лет. Позже, он обучался в Оксфордском университете, а Рейвен его сопровождала. Чарльз закончил докторскую диссертацию в возрасте 30 лет и получил степень в области генетики, биофизики и психологии. Тогда он привлек внимание Мойры Мактаггерт, которая завербовала Чарльза и Рейвен для поимки мутанта по имени Себастьян Шоу, работавшего на СССР. Позднее познакомился с Эриком.
Чарльз и Эрик познакомились с молодым мутантом по имени Хэнк Маккой, обладавшего высоким интеллектом. Было решено создать команду для борьбы с Шоу. Чарльз использовал созданное Хэнком устройство, под названием Церебро, чтобы найти мутантов, которые могли бы вступить в команду. После обнаружения потенциальных членов команды Чарльз и Эрик направлялись к ним, чтобы завербовать. В итоге к группе присоединились Энджел Сальвадоре, Шон Кесседи, Алекс Саммерс и Армандо Муньос. Ксавьер и Эрик также предложили вступить в команду Джеймсу Хоулетту, но он отверг их предложение.
Позже, прикованный к инвалидной коляске Чарльз вернулся в свой особняк, где основал школу для одарённых подростков. Он расстался с Мойрой, стерев ей память о себе. В школе Ксавьер тренировал мутантов, которые должны были войти в команду Люди Икс.
Тем не менее, война во Вьетнаме и последующая потеря многих студентов в этом конфликте побудили Профессора Икс закрыть школу и начать принимать сыворотку, которая давала возможность ходить, но временно блокировала телепатические силы. Чарльз вместе с Хэнком Маккоем остались последними членами оригинальной команды Людей Икс, находившимися в школе.
Ксавьер встретил группу мутантов, над которыми проводились эксперименты в рамках проекта Оружие X. Телепатически он давал указания молодому Скотту Саммерсу, который вывел ребят к Профессору, и он забрал их в свою школу.
Ксавьер на некоторое время объединился с Магнето, и они навестили юную Джин Грей, мутанта, обладающего огромной силой. Ксавьер установил в голове Джин блок, помогавший сдержать ее способности, чтобы она не потеряла рассудок и не явилась причиной огромных разрушений.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Профессор имеет большое значение в жизни многих мутантов. Особенно, если они прибыли в школу почти с детства. Для нас всех он отец. И я уверен, что именно профессор помог понять нам, что можно сотрудничать и с другими супергероями, например, Мстителями. Нам нужен наш профессор.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
Два — три поста в месяц

Минимальная флудовая активность:
Чаще, чем раз в неделю. 

Предполагаемая тема пробного поста:
Встреча Чарльза с Мойрой.

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

За все время, что ему приходилось заниматься своей супергеройской работой, не было такого, чтобы позвонили лично ему и сообщили про какое-то важное дело. Это очень странно выглядело со стороны. К тому же, нужно явиться в своем геройском костюме и в другой город. Но не все так просто было. Летать так просто куда-то он точно не собирался и дал, когда подкинут больше информации о том, что нужно вообще делать и как его хотят там использовать. А главное — в качестве кого. Быть посмешищем для рекламы, автографы раздавать. Все это не про него. Звезда вообще был стеснительным и почти не проявлял себя активно в плане своей популярности. Для этого есть Мстители, для которых и свои законы принимались, и точно проблем больше, чем с мутантами из школы профессора Ксавьера. 
Когда стало точно понятно, что от него хотят, он в этот раз предупредил Беркхарда о том, что отлучится на неопределенное время в другой город. Конечно, он не знал, когда точно вернется и насколько сложным окажется задание. Он мог бы лететь на самолете или ехать на машине, но зачем, когда есть способность летать или бегать. Как раз первое он и использовал. Город приметный, но не на него он сейчас прилетел смотреть. От него требовалась охрана удивительного артефакта, над которым чуть все не падали в обморок. Ну это мягко сказано. Его старались лишний раз руками не трогать и даже не передвигать понапрасну. А еще и подключили систему безопасности. Точнее, доверили это прекрасной девушке. В это все парень не лез и даже старался не мешать. Она что-то говорила, возможно, показывала или объясняла ему, или же по привычке что-то делала. Но их внимание отвлек другой молодой человек, которого раньше тут не видели. С удивлением, а может с точки вежливости, представился. Тут же принялся что-то проверять. Естественно, Жан следил за тем, чтобы "гость" не прикасался к реликвии и не стоял так близко. А потом и вовсе что-то заговорил о каких-то странных происшествиях, которые могут произойти, если они что-то не устранят.
— Безопасность обеспечена и отрегулирована хорошо. Мисс Смоук, кажется, даже уже проверяла все. Но если вы сомневаетесь, то она, конечно же, все перепроверит. И я бы мог что-то почувствовать, но всего лишь реликвия и магии от нее никакой не исходит. Может вас прибор дал сбой? С технологиями всякое бывает.
Конечно, Поль не прикасался к новой вещи в этом музее, но он бы действительно смог бы почувствовать какую-нибудь энергию от нее, если это происходило. Все возможно, что это происходит за пределами слуха, способностей и технологий данного места. Всех их могла обмануть данная реликвия.
Он уж точно не соображал в этих гаджетах и внутренних системах защиты. Ему легче что-то сломать или вывести из строя, чем что-то настраивать или проверять. И сейчас Фелисити разговаривала в большинстве с мужчиной сама. И характер у Звезды такой. Малообщительный, а если тема для него не так широка, то и не станет возражать, если кто-то больше об этом скажет. Лучше довериться специалистам, чем испортить все самому. И он сейчас отошел от пары и подошел ближе к реликвии, которая никакой активности не проявляла. Прикасаться он тоже не собирается, потому что во-первых, это запрещено, а во-вторых, не знает, как это отреагирует на него. Ведь он знаком с камнями — монолитами, которые затягивают своих ближайших жертв и переносят в другую параллельную вселенную или даже в прошлое. И сейчас мужчина решил проверить немного другой способ. Соприкоснулись его ладони вместе и через пару минут образовался из них тепловой шар, который никакой сильной реакции проявить не может, если не направить его враждебно против врага. И как раз он смог бы определить, есть ли какое-нибудь волнение или нет. И, кажется, вовремя это сделал. Шар издавал какие-то колыхания, а в конце и вовсе растворился, как будто ему что-то помешало. Диагностику системы защиты нужно делать обязательно и как можно скорее, пока не стало совсем поздно. Кто знает, что это за волнения и с чем они связаны. Главное, чтобы оно не стало спутником для связи сил из космоса.

0

375

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/j0V4Xs6.jpg

Владимир | Vladimir
[Экслибриум | Exlibrium]
original
50-60 лет, человек, беглый книгочей и бывший частный учитель, нынешний маг-отступник, опальный ренегат и по совместительству бомж. Все еще владеет книгочейской магией, носитель двух цветов, могущий воздействовать на чужую память, способен запечатывать книги и видеть проявления книжных реальностей. Крепок и физически силен, несмотря на не лучший опыт с поглощением монохрома.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Был уже довольно взрослым и зрелым мужчиной, когда попал в орден книгочеев. Заразился чернилами от Чеширского Кота. По собственной дурости Володя влез в разборки книгочеев с персонажами “Алисы”. Ему просто стало любопытно и захотелось разобраться в происходящем. Разобрался. Чешир хорошо покусал Владимира за руку.
— Свою первую инициацию прошел в Настоящей Московской Библиотеке, где и познакомился с Ангелиной и Соловьем. Последний направил Владимира в Костяной Дом.
— Вполне успешно закончил обучение и стал той еще занозой в задницах магов Круга. Бунтарский нрав, обостренное чувство справедливости и жажда докопаться до всех тайн ордена регулярно толкали Владимира на крайне неоднозначные и необдуманные поступки. Например, он имел наглость громко и прилюдно критиковать традиционную историю войны с монохромом.
— Сдружился с Соловьем и Ангелиной. К последней, возможно, питал не совсем дружеские чувства, ибо вполне открыто флиртовал. Благодаря высокому положению своей подруги долгое время не имел проблем с Кругом, несмотря на все свои бунтарские выходки.
— Искренне хотел помочь Ангелине освободить Соловья. Вместе с ними искал способы сделать это так, чтобы Артур не слетел с катушек без чар Круга. В ходе своих попыток, а также благодаря некоторой идее-фикс на разоблачении секретов ордена, Владимир пришел к мысли о том, что Костяной Дом — живое существо, которым можно управлять.
— Владимир отважился на новый поход в Костяной Дом. Изъявив желание получить второй цвет, он прошел новую инициацию.
— Получение второго цвета привело к тому, что нулевая способность Володи изменилась. С помощью прикосновения руки он научился воздействовать на память (стирать и восстанавливать воспоминания) других затронутых чернилами существ, в том числе и книгочеев.
— Вызнав кое-какую информацию относительно крайне непростой инициации Ангелины, а также о двух пропавших без вести зараженных близнецах, Владимир настоял на восстановлении памяти своей подруги. С его помощью Ангелина вспомнила, что прошла Костяной Дом не меньше десятка раз, и что ее изначальным цветом был отнюдь не бирюзовый, а фиолетовый. Желая насильно сменить Ангелине цвет, Лески гоняли ее через Костяной Дом с разными персонажами, а под конец — в последнюю инициацию — воспользовались помощью загадочных близнецов. Только им Костяной Дом покорился, сменив цвет Ангелины с фиолета на бирюзу.
— С тех пор Владимир вместе с Ангелиной шли по следу близнецов, но толком ничего не добились, ибо даже союзники из числа приближенных к Кругу не желали помогать в этом. В конце концов, заговорщики пришли к необходимости наведаться в хранилища Круга. Покалечив ради этого Соловья, Ангелина получила доступ к хранилищу, затем пустила туда Владимира. И да, именно тогда Володя нашел тех самых близнецов — Кая и Киру, последних, как тогда решил он, живых монохромов.
— Из памяти Кая и Киры Владимир узнал, что Лески искусственно воссоздали монохром и заразили им близнецов, когда тем было четырнадцать лет. “Закваска случай, если Костяной Дом перестанет подчиняться” — так Лески назвали Кая и Киру. Разумеется, близнецы не обрадовались такой правде. Вместе с ними Владимир бежал из хранилища Круга, а с тем же и навсегда оставил орден книгочеев. Он пытался убедить Ангелину бежать с ним, украв книгу Соловья, однако женщина отказалась, ссылаясь на то, что ее персонаж сейчас не рядом и может быть в опасности.
— Владимир вместе с Каем и Кирой пустился в бега. Он намеревался вырастить и обучить монохромов владеть своей силой, а после вернуться в Круг и устроить переворот. Сильно привязался к Каю и Кире, однако… Дело было просто обречено на провал. Монохромы оказались слишком могущественны, а Кай еще и чересчур импульсивен. В определенный момент юноша из-за постоянного стресса, необходимости скрываться и конфликтов с простыми людьми озлобился. Кай убил отряд книгочеев, и тогда Владимир пришел к неутешительной мысли: парня нужно “убрать”.
— Пока Владимир вынашивал план о том, как убедить Киру сотрудничать после смерти Кая, близнецы сбежали. Володя был вынужден охотиться на них. В определенный момент удача ему улыбнулась. Владимир убил Кая собственной рукой, а испуганная Кира сбежала снова. Осознавая необходимость сохранить монохром, Владимир был вынужден съесть некоторую часть тела убитого им юноши. Вместе с его плотью отступник поглотил белый цвет. Тогда же на своей шкуре Владимир понял почему Лески выбрали своими жертвами подростков — тело взрослого человека оказалось не способно ужиться с монохромом.
— Поглощенный монохром убивал Владимира изнутри. Он не смог продолжить преследовать Киру и вынужден был искать способы спрятать белый цвет где-то еще. Тогда волей случая на пустынной детской площадке он столкнулся с трехлетней Лилией Романовой. Будучи в отчаянии, Владимир передал ничего не понимающей девочке монохром. Тот мгновенно прижился в ней. Увидев в том свой шанс зализать раны и все исправить, Владимир втерся в доверие к матери Лилии и нанялся семье Романовых в качестве воспитателя и психолога для их дочери.
— На протяжении многих лет воспитывал Лилию и защищал ее от проявлений книжных миров, которые теперь так и тянулись к девочке. Неоднократно исправлял той память, внушая Лилие, что все странности, которые она видит — это все лишь проявления богатой фантазии. Благодаря хорошему образованию и нехилой харизме, Владимир достаточно успешно прикидывался просто частным учителем и психологом.
— Снова вышел на след Киры и оставил семью Романовых, тайком исчезнув из их жизни. Впрочем, о юной воспитаннице Владимир позаботился. Он передал весточку своим давним союзникам — Соловью и Ангелине, которая к тому моменту успела возглавить Настоящую Московскую Библиотеку. Согласно замыслу Владимира, союзники должны были заразить Лилию чернилами и привести в орден, чтобы после, когда он сам вернется вместе с черным цветом, пробудить в девочке белый и возродить монохром.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Уф, у нас тут все сложно, Володь. И в плане заговора, и в плане взаимоотношений. Что у вас там с Ангелиной? Испытываешь ли ты к ней романтические чувства? Тут решать тебе. Мы в игре старались не затрагивать эту тему. Могу лишь сказать, что если романтические чувства и имели место быть, Ангелина вряд ли была с тобой честна и взаимна до конца. Для нее ты последняя надежда на освобождение меня, а не объект воздыханий. Впрочем, это не значит, что ей совсем плевать на тебя. Что между нами лично? Хороший вопрос. Готов как агрессивно ревновать Ангелину к тебе и, несмотря на все свое добродушие, недолюбливать, так и придерживаться более-менее нейтральной линии поведения, игнорируя/не выкупая твои подкаты к моей дорогой подруге. Из того, что уже мелькало в играх: в заражении Саши и Инги виню себя и тебя, максимально не одобряю ситуацию с Лилией и тайком от Ангелины рассматриваю вариант при первой же встрече спустить тебя головой вниз с башни повыше. А еще я тут невольно пришел к идее забрать монохром (как минимум его черную половину) себе, пока Агата не сделала это мейнстримом, и исправить все, что вы человеки натворили. В общем, весело будет, приходи.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в месяц;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
убийство Кая или побег из семьи Романовых, либо любая другая на усмотрение игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Пауза затягивалась. Наверное, будь бы Соловей человеком, он бы испытал неловкость. Возможно, он бы даже постарался избежать диалога — просто развернулся и ушел бы восвояси. Но. Человеком Соловей не был. Он даже подобием человека себя не осознавал. Ни капли смущения, ни грамма неловкости, одно только желание помочь — понять что произошло и чем так расстроена девушка, успокоить ее, утешить. Подобное было для Артура сродни инстинкту. В конце концов, Ангелина писала его в первую очередь, как доброго друга, а уже потом как воина и защитника всего волшебного королевства. Уйти было просто против природы Соловья. Другое дело, что он банально не находил слов, чтобы завязать диалог. Это немного… обескураживало. Обычно, Соловью не составляло труда заговорить первым, а тут как-то… никак. Самое забавное и с тем же печальное заключалось в том, что Артур никак не мог определить подлинную причину своего молчания. Несколько мгновений в попытках прислушаться к себе. Пожалуй, ответ стал всплывать на поверхность. Вина. Все дело было в ней. Радость недавнего короткого полета сдалась, и это горькое ядовитое чувство вмиг наполнило сердце, отразилось во взгляде нечеловечески ярких золотисто-желтых глаз.

“Ты чуть не умерла из-за меня и Ангелины, из-за тех монохромов, которых мы украли, а я даже ничего не объяснил толком, никто не объяснил…” — что-то такое крутилось теперь на языке вместе с ворохом извинений. Соловей был близок к тому, чтобы поддаться импульсивному порыву и покаяться во всем содеянном, но вместо того он просто медленно опустился на траву. Сел рядом с девушкой и, обняв колени руками, устроил на них голову. Устремил на Ингу немигающий птичий взор. Улыбнулся: пускай не так лучезарно, как в моменты радости или ребяческого восторга, но вполне себе дружелюбно и добродушно.

— Привет, — отозвался на чужое приветствие.

Словно в противовес явно беспокойному тону Инги, голос самого Соловья звучал ровно и мягко. Несмотря на всю свою вину и неловкость, Артур не терял контроля над собой — объективная реальность научила определенной… скрытности и плутовству. В конце концов, никому не станет лучше, если он вывалит на эту девочку всю отвратительную правду, верно? И от таких извинений никому не станет лучше, хотя, наверное, сказать пару “прости” все же стоит…

“Ты что-то помнишь?” — вопрос относительно железной комнаты заставил удивленно вскинуть брови. Артур не слишком хорошо понимал предел выживабельности человеческих тел, но он достаточно часто сталкивался с последствиями заражения дикими чернилами. По опыту он знал, что Инга в тот миг, когда он не выдержал и, наплевав на все “нельзя” Ангелины, понес девочку на инициацию, была совсем плоха. Буквально на волосок от смерти… Шанс выжить один на миллион, и совсем непонятно, как приручать цвет, если она уже ничего не соображает? И все-таки вот… что-то вспомнила, что-то поняла тогда.

“Она сильнее, чем кажется”, — вспомнил и Соловей свою случайную мысль во время той чересчур уж драматичной и яркой инициации. Едва сдержал нервный смешок. А ведь тогда он думал, что инициирует нового мага боевого спектра...

— Я, — согласился и слегка пожал плечами, мол, а что тут такого? — Так было надо, — голос слегка дрогнул, а сами эти слова прозвучали так, словно Артур оправдывался, но… новую мимолетную вспышку раскаяния Соловей в себе сломил.

Он ненадолго отвел взгляд от Инги. Глянул на теней, следящих за этим неловким диалогом с каким-то уж чересчур явным упоением. Неужели Прасковья лично решила “погреть уши”? Не слишком похоже. Соловей поднял голову. Наградил одну из тенюшек красноречивым взглядом. Виновато-понимающий бульк, и вся честная компания возвращается к своим делам на полянке. Артуру же, наверное, следовало вновь обратиться к Инге — может рассказать про инициацию, объяснить, что произошедшее в железной комнате — вынужденная необходимость, а не прихоть, как порой думали новички. Но. Снова это молчание. И снова та самая вина. Не должно было этого случиться. Не должны были эти дети столкнуться с монохромами. Ненависти к людям Соловей не питал и желания им вредить не чувствовал, однако сейчас (да и в тот момент, когда про заражение Саши и Инги стало известно, тоже) у него имелись кое-какие вопросы к Владимиру. Пожалуй, даже Ангелина не смогла бы сейчас удержать Артура от попытки загрызть их сообщника или швырнуть его вниз головой с самой высокой из башен Настоящей Московской Библиотеки.

— Ты, наверное, не помнишь, но меня зовут Соловей, — словно очнувшись от короткого забытья, сказал вдруг. — И Артур, — добавил, выпрямляя ноги и устраиваясь поудобнее, — но Соловей я все-таки куда больше, — и с этими словами протянул Инге обклеенную цветастыми пластырями ладонь. Люди ведь всегда жмут друг другу руки при знакомстве, верно?

Впрочем, на рукопожатии Соловей не настаивал — оставил выбор за девушкой, а после, опустив взгляд и случайно заметив растущий поблизости хорошенький одуванчик, слегка тронул его. Срывать не стал, лишь с какой-то уж чересчур явной нежностью и бережностью повел пальцем по желтому цветку. Улыбнулся совсем счастливо и довольно — красота чужого мира трогала, несмотря на все беды и хреновые мысли с ними связанные. Поднял взгляд на девушку. Заметно помрачнел: снова вместо нелепой детской радости сострадание и беспокойство.

— Как ты себя чувствуешь? — спросил первое, что пришло в голову и что, пожалуй, волновало куда больше, чем все прочее. — Как твой глаз? Я совсем не думал, что ты так быстро придешь в себя после инициации…

0

376

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/isvpX5x.png

Джеймс Руперт Роудс | James Rupert Rhodes
[Марвел | Marvel]
Дональд Чидл / Donald Cheadle
40+ лет, человек, подполковник ВВС США и супергерой на полставки. Профессионально управляет военными самолетами и броней Железного Патриота, имеет превосходную боевую подготовку, умудрился задружить Тони Старка и жить с этим много лет.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Подполковник армии США, продолжительное время служил в ВВС и совершил более ста тридцати боевых вылетов.
— С Тони Старком познакомился, став связным между военным департаментом закупок и Stark Industries. Так уж вышло, что Роудс (успешно прозванный Роуди) сумел не просто поладить с Тони, но и стать ему другом.
— Когда Тони похитили в Афганистане, Роуди, как и полагается лучшему другу, принимал личное участие в поисковой миссии. Даже больше: Роудс эту миссию возглавлял.
— Одним из первых узнал о полетах Тони в броне. Во время вылазки в Гульмиру Тони засекли военные США, и ему пришлось связаться с Роуди, а Роуди пришлось прикрыть Тони.
— Тони знатно подпортил отношения с армейскими чинами, отказавшись от производства оружия, но это было только начало. Броня Железного Человека не давала покоя военным, желавшим ее заполучить. Тони, разумеется, это по вкусу не пришлось, но шишки посыпались за отказ не только на Старка, но и на Роудса. Через него военные пытались надавить на Тони.
— Когда у Тони сорвало крышу на собственном Дне Рождения в 2011 году, Роуди вмешался. Результатом вмешательства стала драка между Тони и Роуди в броне, после которой Роуди буквально угнал у Тони Mark II.
— О том, что с Тони что-то не то Роуди понимал. Тони в уклончивой манере все же сообщил другу о том, что палладий, задействованный в конструкции дугового реактора, его отравляет.
— По итогу украденная броня так и осталась в распоряжении Роуди и военных. Стараниями военных и Джастина Хаммера Mark II получает вооружение, а Роуди становится Воителем. Впрочем, прозвищу Воитель в скором будущем на замену приходит другое: Железный Патриот. Тони же, доверяя другу свое изобретение, модифицирует броню Патриота.
— В истории с Мандарином и Олдричем Киллианом сыграл далеко не последнюю роль. Прошляпил броню Железного Патриота, зато помог Тони разрулить ситуацию и спас президента!
— Роуди — определенно лучший друг Тони. Пускай их дружба немного не про бурные проявления эмоций (драка не в счет!), но доверия и преданности друг другу она точно не лишена.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Каких-то прямо супер-конкретных планов нет, но Роуди — лучший друг Тони, и они вместе уже немало лет, так что мы точно найдем что поиграть и в прошлом, и в настоящем. Пеппер, думаю, тоже не откажется поучаствовать. Касательно прошлого: в игре упомянул несколько раз, что Тони время от времени тусовался с Роуди на военных базах и развлекался с солдатней. Касательно настоящего: у нас тут 2014 год, Тони собирает Мстителей, а еще он уже разок чуть не помер на камеру. Роуди вполне неплохо впишется во всю движуху с Мстителями и уже в 2014 году может присоединиться к команде официально. Побыть связным между Мстителями и военными, а заодно и официальными властями — тоже. В основе игры у нас киновселенная, но против привнесения идей из комиксов ничего не имеем, лишь бы в сюжет хорошо ложилось. До 2014 года по умолчанию все соответствует канону киновселенной. После мая 2014 года уже идет откос в сторону альтернативы с вкраплением кроссовера. Подробности при случае расскажу лично.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в неделю;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
Роуди узнает о нападении на Тони в Афганистане и о его исчезновении. Роуди после драки на Дне Рождения Тони. Или любая другая на усмотрение игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Не то, чтобы Тони после Афганистана так уж тянуло к армейским... Он успешно переругался со всеми знакомцами из высших чинов, кроме разве что Роуди. Отказ от производства оружия и десятки нарушенных контрактов взбесили уйму народа, а кто-то даже предпринимал попытки продавить Тони изменить решение и… это определенно не могло закончиться миром! С другой стороны, против простой солдатни Старк ничего не имел: солдаты — всего лишь люди, которые выполняют свою работу, а нравится лично ему их работа или нет — не столь уж важно. Военные базы тоже в некоторой степени нравились Тони. Атмосферой и возможностью хоть немного отвлечься от собственного статуса миллиардера, общаясь с рядовыми и младшими офицерами. В общем, отказываться от предложения Роуди навестить его Тони не стал. К тому же, он давно не видел друга лично. Сказывалась занятость обоих. А еще начало сентября — вполне себе отличное время для того, чтобы сменить деловой костюм на камуфляж! Не жарко, не холодно, не слишком грязно, ведь до затяжных дождей еще не дошло, и почти не надоедают москиты.

Развлечения…

А развлечений на самом деле хватало. С этим на военных базах, вопреки строгой дисциплине (хотя с появлением Тони эта самая дисциплина автоматически становилась не такой строгой), проблем не было. Покатушки на военной технике — классика жанра. Потравить и послушать байки — тоже. Тем более конкретно у здешних ребят чуть ли не своя мифология сложилась вокруг обрамляющего базу леса. Тут вам и выпотрошенные звери, и убитые обескровленные жители городка неподалеку, и пропавшие без вести солдаты, отправившиеся в самоволку — тот еще полет фантазии, достойный страшилок у костра в бойскаутском лагере! Хотя, если верить Роуди (а не верить причин не было), люди действительно в лесу пропадали, а служебные собаки бывало находили задранное зверье. Кстати, собаки — тоже вполне себе развлечение. Нечто вроде “пощекотать нервы”. Можно было бы, конечно, надеть рукав и позволить кинологам потравить на себя овчарку, но Тони, максимально непривычному к животным, достаточно было просто погладить собаку без намордника, чтобы словить острых ощущений.

Стрельбище — отдельный сорт удовольствия. В тирах на гражданке (даже там, где тренировались профессионалы) ассортимент оружия едва ли сравнится с тем, которым располагали военные! И над оружием Тони хоть больше не работал, а некоторый интерес к нему не утратил. Не утратил и стремления на практике попробовать кое-что из образцов чужого производства. Стрелком Тони был, конечно, не то, чтобы уж слишком метким и умелым, но кое-какими навыками обладал. Не мог не обладать.

Ряд мишеней впереди. На голове наушники. В руках McMillan TAC-338. Мэйсон — инструктор — дал последнее напутствие, и Тони приложился к прицелу. Выстрел. Наушники заглушили хлопок. Тони скинул наушники и оглянулся на инструктора. Тот уже высматривал в бинокль результат его выстрела. Тогда же Тони отвлекся, позволив себе случайный взгляд на кромку леса справа от стрельбища. Уловил движение в густом подлеске. Нахмурился и снова приложился к прицелу, пытаясь понять что это там такое мелькнуло.

Не разобрал. Не разобрал и не смог противостоять собственному любопытству.

— Я сейчас, — бросил Мэйсону и жестом обозначил в каком направлении собирается отойти. Перекинул через плечо винтовку и, получив одобрительный кивок, двинулся к лесу.

Снова движение. Тони сощурился, вглядываясь. Любопытство перетекло в азарт. Ринулся дальше в лес, позволяя неизвестному увести себя от границ военной базы. Не самый умный поступок со стороны Тони, но интерес перекрыл голос здравого смысла, да и у Старка не было никогда проблем с уверенностью. Он точно знал, что не заблудится — Д.Ж.А.Р.В.И.С. всегда на связи. За собственную жизнь Тони тоже не волновался — давно оправился после операции на сердце, да и оружие за плечом укрепляло чувство безопасности.

“Какого?..” — заметив нечто темное и быстрое меньше, чем в паре десятков шагов от себя, Старк только и успел, что снова схватиться за винтовку.

Невольно вскрикнул, когда нечто вылетело из зарослей и навалилось на него всем весом. Выставил вперед винтовку, принял на нее удар — настолько сильный, что сам Тони лишь чудом не рухнул наземь. Несмотря на то, что оказался застигнут врасплох этим нападением, вовремя взял себя в руки и отпихнул нападающего назад. Следовало бы атаковать сразу, но Тони не смог. Уставился на человека перед собой. Впрочем, человека ли?.. Помятый вид, бомжеватый прикид и дико вытаращенные глаза, конечно, вполне можно приписать человеку, а вот зубы… Чужой оскал здорово вышиб почву из-под ног. Тони ошалело уставился на визави, а тот… Тот снова бросился вперед, словно бы в попытке вцепиться в Старка своими жуткими зубищами! Тони скользнул в сторону, уклоняясь. Инерция сыграла с противником злую шутку — он пролетел вперед и, споткнувшись, покатился по земле. Больше Тони не церемонился. Стрелять не стал — не был готов убить человека (возможно человека…) — однако прикладом по лицу приложил крепко. А потом еще раз, еще и так до тех пор, пока загадочный нападавший не притих.

— Что ты за… — договорить Тони не успел.

Притих нападавший совсем ненадолго, и разбитое прикладом лицо явно не стало для него проблемой. Он снова атаковал, а обескураженный такой напористостью Старк громко выругался на смеси английского с немецким и русским. Продолжил бить прикладом, не давая противнику подняться. Нападавший, словно чертов неубиваемый Терминатор, упорно пытался встать и атаковать!

“Что делать?” — вполне логичный вопрос. Он пульсировал в голове, но Тони никак не мог нащупать на него ответ. Старк точно знал, что не должен поддаваться панике, однако на этом его понимание ситуации заканчивалось. Перехватить винтовку и выстрелить? А успеет ли? Фактически противника сейчас на земле удерживали только бесконечные удары прикладом по голове…

0

377

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/bgPwmlr.jpg

Лилия Романова | Lilia Romanova
[Экслибриум | Exlibrium]
original
16-17 лет, человек, маг ордена книгочеев и студентка Настоящей Московской Библиотеки. Цвет Лили — желтый. С его помощью девушка может эпично пускать из глаз и рта “лазеры” и просто испепелять вражин светом. С помощью пера может вызывать лук. Носит в себе сгусток чернил белого цвета, о чем долгое время и не подозревала.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:
— Лиля — ранний ребенок. Родители женились по залету, но тем не менее дочь любили. В перерывах между учебой, работой и попытками устроиться в этой жизни.
— В три года Лиля случайно столкнулась на детской площадке с Владимиром — беглым книгочеем-отступником. Пока мать Лили спала, добрый дядя Володя передал девочке сгусток белых чернил. Так Лиля стала монохромом, сама того не зная.
— Значительную часть жизни провела в разъездах с родителями, активно строящими свои карьеры. Друзей так толком не завела, и вообще Лиля росла довольно тихим и закрытым ребенком. Лучшим другом для нее были вымышленные персонажи из книг и игр, да дядя Володя — ее воспитатель и психолог в одном лице.
— Белый цвет не проявлялся в Лиле явно, но несколько сказался на восприятии. С малых лет девочка начала видеть проявления книжных реальностей, а также притягивать их к себе. Владимир защищал свою воспитанницу и регулярно подправлял ей память, внушая и Лиле, и ее родителям, что у младшей Романовой просто очень богатое воображение.
— Владимир оставил семью Романовых. Просто ушел ночью в неизвестном направлении, никому и ничего не сказав. Лиля довольно болезненно пережила это событие.
— Училась на дому значительную часть жизни, а когда настала пора поступать в ВУЗ, по настоянию родителей подала документы в Бауманку. Тогда-то все и закрутилось…
— Попала в орден Лиля благодаря столкновению с персонажами “Красной Шапочки” во время посещения выбранного ВУЗа. Загадочный футляр, случайно позаимствованный у Красной Шапочки, покусал Лилю и заразил чернилами, а еще Серый Волк и Лесорубы заставили девушку конкретно так понервничать.
— Первыми орденскими знакомым Лили стали Александр Алиновский и Артур Соловей. Они же и отбили ее у осатаневших персонажей “Красной Шапочки”.
— Инициацию прошла в Настоящей Московской Библиотеке. Изувечила Соловья, лишив руки, а потом еще и здорово обожгла руки Алиновского. В Костяном Доме видела не только желтый цвет, но и белый с черным, о чем в итоге умолчала в разговоре с Ангелиной.
— Настоящий гик. Количество фандомов, в которые Лиля так или иначе погружена, кажется, можно исчислять десятками.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Заявка в пару, да еще и с заходом на любовный треугольник с Алиновским. Фоном Ангелина бдит и черт поймет что у нас там с Ингой у всех будет, когда/если она появится. В общем, веселье! По части сюжета далеко не продвинулись, но играть планируем в том числе и события канона, добавляя чуть больше деталей и куда глубже прорабатывая отношеньки. У Соловья и Саши помимо каноничного сюжета есть еще и кроссоверное ответвление с господами из Marvel в 2014 году. Благодаря некоторым событиям того кроссовера Артур пришел к мысли о том, что забрать себе часть монохрома (либо оба цвета) — классная идея. Отчасти его сближение с Лилей связано с этими планами. Тем не менее планирую канонично погибнуть во время переворота в Круге и, возможно, неканонично вернуться к жизни со всеми своими воспоминаниями (и с изначальной полуптичьей внешностью), если “Жизнь вторая” не сделает этого сама. Плюс небольшое уточнение: на роли Лилии раньше был уже игрок, но далеко уиграть мы не успели, так что в курс дела введем быстро.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в месяц;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
Лиля в Костяном Доме, либо столкновение с Волком или с Лесорубами, либо любая другая на усмотрение игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Сдавали нервы. Они в принципе у Соловья, несмотря на всю его доброжелательность и внешнюю уверенность, были не на месте, но события последних дней… просто добивали. Вся эта интрига с Красной Шапочкой, ее книгой, обменом чернилами с Лилией и с ее заражением, потом вынужденное посещение Круга. От “общения” с высшими тенями до сих пор холодок скользил по коже, а в голове вольно-невольно пульсировало это вот: “Ты — ошибка” и “Тебя не должно быть здесь”. И ведь не скажешь, что даже если отбросить любовь к Ангелине, привязанность к друзьям и к Библиотеке, просто не имеешь права оставить объективную реальность, что ты невольник в их ордене. Испытание верности или, скорее, покорности — оно такое, нельзя его проваливать, даже когда сознание плывет от страха и “кровопотери”. Подерзить на прощание — хороший, конечно, способ сбросить стресс, да только вот все так завертелось и закрутилось, что Артуру ненадолго хватило этого заряда. Неудавшаяся инициация того мальчишки, разговор Ангелины и Барона, только подтверждающий самые худшие опасения Соловья в отношении людей — всех людей, включая дорогую подругу — тот срыв, когда он сам чуть не наговорил при Лилии много лишнего по части теней и книгочейства, короткая склока с Сашей. И Круг. Снова Круг!

“Она заставляет теней варить кофе. Наводит свои порядки… И это самая добрая из них!” — что-то такое металось в голове, когда Артур бесцельно шарахался по коридорам Библиотеки.

Татьяна Александровна и впрямь меньше всех прочих глав Круга пугала Соловья, однако эта ее властность и вмешательства в их дела… Ладно, проблема была не в том, что верхушка ордена наводила свои порядки в Московской Библиотеке. Вся эта намечающаяся история с “Молотом ведьм”, само это отношение… о, как оно выводило из себя! В конце концов, для Артура было более чем очевидно, что если бы Круг волновал результат, если бы им так нужна была эта проклятая книга, они бы не их последних студентов в бой отправляли, а его и Ангелину. Им-то не в первой приносить Кругу редкие книги и усмирять древние фолианты. А что если кто-то из ребят погибнет? Что если книга выйдет из-под контроля и случится то же, что и зимой, когда…

“Про Агату нельзя. Не думай!” — тут же одернул себя и тряхнул золотой гривой. Распущенной, потому что некогда было отвлекать ни Сашу, ни Ингу с заплетанием, а от Ангелины просто улизнул, пока она не вспомнила. Тот разговор с Бароном… он ведь все никак не шел из головы! По правде сказать, сегодня Артур вполне умышленно старался не попадаться никому на глаза. Ранним утром, когда ребята собирались с представителями МЧК на дело, скрывался в одном из бесчисленных укрытий теней, а теперь, когда общежитие опустело, решил перебраться туда — подальше от глав Круга, Ангелины и чужаков.

Лиля.

Она застала врасплох. Углубившись в свои мысли, Соловей и не заметил девушку на пути. Что смешно, он даже не почуял ее, хотя их нынешняя почти кровная связь позволяла ему почувствовать девушку на чертовски большом расстоянии. Наверное, если бы она не остановилась, Артур бы налетел на Лилию и сам бы того не заметил. Резко остановился. Уловил испуг в глазах напротив, и не сразу сумел скрыть свой. Напрягся всем телом, затем, опомнившись и заметив дружелюбие в лице девушки, расслабился.

— Привет, Лиля, — отозвался тихо и даже улыбнулся в ответ. Впрочем, улыбка вышла не столь… лучезарной и беспечной, как обычно. Некоторая напряженность чувствовалась в ней, да и в целом весь образ Артура сейчас сквозил нервозностью.

— Я не в обиде! Сам что-то… задумался. Еще бы немного и сшиб тебя! Думаю, мы квиты, — выдал чуть ли не скороговоркой. Нервозность его выливалась в болтливость…

— О, знаки! Помню сам изучал их. Интересная штука и… — резко осекся, снова напрягшись всем телом. Уставился на Лилю немигающим птичьим взглядом. Она ведь наверняка уже знает что он такое. Кто он. И что ему не нужны знаки, чтобы колдовать. В конце концов, Яков при ней выплюнул это вот “жалкая кукла из чернил”. И ребята наверняка уже рассказали.

“Ну да, Саша бы не захотел, чтобы я дурил Лиле голову столько же, сколько ему и Инге”, — подумал Артур и невольно повел ладонью по собственным волосам, затем, опомнившись, спрятал обе руки в карманах джинс. Наверное, следовало что-нибудь сказать и перевести тему на что-то более приятное. Не дать возникнуть этой паузе, неловкой заминке, но…

Лиля опередила:

— А ты как? — совсем простой и такой невинный вопрос.

Только вот и он поставил Артура в тупик. Соловей не привык говорить, что ему плохо. Не привык откровенно обсуждать это с кем-то кроме Ангелины (хотя и пару раз позволял себе подобное с другими неравнодушными людьми). Зато Соловей привык к тому, что для подавляющего большинства он просто вечно веселая и беспечная марионетка. Причудливая зверушка, чьи чувства значат куда меньше человеческих. И вот теперь Лиля… Лиля, которую не хочется беспокоить, потому что ей и так сейчас, наверняка, несладко. Лиля, которой тем не менее не хочется лгать, потому что и так вокруг нее соорудили целую паутину из лжи и недоговорок.

— Поверишь, если скажу, что все хорошо? — вопросом на вопрос ответил. Улыбка на лице Артура стала какой-то уж совсем невеселой. Извиняющийся взгляд золотисто-желтых глаз. Отвел его в сторону. Вздохнул и спросил:

— Как ты, Лиля? Все так лихо закрутилось, что я так толком и не успел спросить это, — и вот опять говорливость взяла свое. Стоило только сместить фокус с себя на девушку, как Соловей стал снова до одурения искренен и открыт.

— Я к тому, что мне совсем не пофиг на тебя, просто… — и все-таки он резко смолк, не сумев толком обратить свои эмоции в слова. Хотелось сказать что-то вроде “мне жаль, что я не смог поговорить с тобой после той истории с Красной Шапочкой, Волком и поехавшими лесорубами, и что не спросил как ты себя чувствуешь после инициации, и вообще кучу всего не сделал, не объяснил и не рассказал”, но вместо всего этого Соловей произнес:

— Ты в комнату идешь? Я могу тебя проводить. Если хочешь, конечно…

0

378

1-30 НОЯБРЯ
https://i.imgur.com/qiz7zhv.png
https://i.imgur.com/tnOrlPm.gif https://i.imgur.com/hagJZpR.gif
МИСТИКА И ХОРРОР
Весь ближайший месяц дарим ряд бонусов всевозможным
мистическим персонажам: ведьмам и колдунам, оборотням
и вампирам, мстительным духам, демонам и тому подобным.
А так же персонажам из фильмов/сериалов/аниме/книг/игр в жанре
"ужасы".
Самое время с головой окунуться в любимую хэллоуинскую
классику! Всем, приходящим по акции, дарим атмосферный аватар и
10 баллов на личный счёт, а к заполнению упрощённый шаблон анкеты.

0

379

1-31 ДЕКАБРЯ
https://i.imgur.com/LPU6yCK.gif
https://i.imgur.com/z5PJwnC.gif https://i.imgur.com/Htb3xGd.gif
ДОБРЫЕ ПЕРСОНАЖИ
В преддверии Нового Года так хочется тепла, уюта и добра!
В этом декабре дарим ряд бонусов добрым персонажам:
героям, спасителям миров и душ! Неважно, как Вы
несете добро: сражаетесь ли с демонами или помогаете
верным словом. Добро распространится по зимнему свету!
Для пришедших по этой акции к чаю полагаются плюшки:
упрощенный прием (5 пунктов в анкете вместо 10), аватар
и дополнительные 10 баллов на счёт! Сотворим добро?

0

380

Постоянны в голове эти мысли о тебе...
https://i.imgur.com/tcd5nno.jpg

Хелен Чо | Helen Cho
[Марвел | Marvel]
Клаудия Ким / Claudia Kim
30-32 года, человек, всемирно известный ученый-генетик и врач.

ОПИСАНИЕ ПЕРСОНАЖА:

— Кореянка, гражданка Южной Кореи.
— Владеет не только родным языком, но и вполне свободно говорит на английском.
— Очевидно, Хелен — крайне умная и образованная женщина, иначе бы не стала всемирно известным ученым, верно?
— Возглавляет биоинженерную компанию U-GIN, чья штаб-квартира располагается в Сеуле.
— Специализация мисс Чо: медицина. Хелен вместе со своей исследовательской группой продолжительное время занималась изучением регенеративных процессов.
— “Колыбель регенерации” — вершина трудов Хелен и сотрудников U-GIN, аппарат, способный залечивать раны путем пересадки искусственно созданных тканей в тело пациента.
— Хелен — довольно доброжелательная и смелая женщина, но, возможно, не слишком общительная. 
— Возможно, ранее имела контакты с Ником Фьюри и сотрудничала с Щ.И.Т.ом.
— Возможно, заочно или даже лично знакома с Тони Старком и Брюсом Беннером. Вполне могли пересечься на какой-нибудь научной конференции.
— Пока не участвовала в создании тела для Альтрона, Альтрон у нас еще не случился и вполне может не случиться.

ВЗГЛЯД В БУДУЩЕЕ
(планы на игру / наигранная история / хедканоны / всё, что соигрок должен знать)

Играем по киновселенной, так что при написании заявки я ориентировался именно на Хелен из “Эры Альтрона”, но потенциальному игроку никто не мешает взять биографию персонажа из комиксов или написать некий усредненный вариант. По сюжету у нас тут 2014 год и кроссовер с некоторыми другими фандомами, в первую очередь с комиксами Bubble. События до мая 2014 совпадают с каноном киновселенной, дальше уже пошел откос в некоторую альтернативу. Например, Стив не бегает за Баки, он вернулся в США и подтолкнул Тони снова собрать Мстителей, а Ванда Максимофф по наводке Гидры совершила покушение на Тони в июне 2014-го на выставке автомобильной промышленности в Нью-Йорке. Впрочем, подробности лучше будет обсудить лично. Зачем нам Хелен? Тони ищет медиков для сотрудничества с Мстителями, а Хелен и ее команда более чем привлекательны для этого. Можем устроить бартер: Тони вложится вечнозелеными в проекты Хелен или построит для U-GIN дуговой реактор, а Хелен вышлет к Мстителям на роль штатных медиков своих сотрудников и разок-другой (или куда больше?) лично навестит Башню. Также Хелен может принять участие в экспериментах Тони с “кровью” оживленного персонажа. Подробности тоже лучше обсудить лично, но если знаком канон Экслибриума, то: у Тони есть в распоряжении пробирка с чернилами Соловья и даже сам целый Соловей.

ТРЕБОВАНИЯ К СОИГРОКУ:

Минимальная постовая активность:
1-4 поста в неделю;

Минимальная флудовая активность:
не имеет значения;

Предполагаемая тема пробного поста:
на выбор игрока;

ПОСТ ЗАКАЗЧИКА:

Тони Старк у мозгоправа. Звучит, конечно, так себе, но благо изливать душу сегодня предстояло не Тони. “Я там только в качестве сопровождающего” — как-то так убеждал сам себя, сдерживая нарастающую тревогу. С тревогой вообще была беда в последние дни, и даже чудесные колеса доктора Петерсона не очень-то ее глушили. Но. Нет. Сегодня Тони просто сопровождающий. Наташа тоже. Если бы не сломанная рука, то Старк бы решил, что присутствие Наташи излишне — доставить Соловья из точки А в точку Б он вполне в состоянии самостоятельно (особенно заручившись помощью личного водителя) — однако гипс предстояло носить еще неделю. Чем завершится разговор с мозгоправом… мозгоедом — решительно непонятно. Как отреагирует Артур? Загадка. Только вот при случае Тони с одной здоровой рукой его угомонить не сможет. Как вообще угомонить хтонь, в которой силы столько, что хватает в спарринге со Стивом на равных стоять? Без Наташи шансы стремились к нулю. Хотя с Нат тоже не то, чтобы были шибко высоки. С другой стороны, в способности подруги к приручению хтони Старк верил куда больше, чем в собственный талант дрессировщика. К счастью, Артур агрессивным или взбудораженным не выглядел. Он выглядел спокойным, пускай и явно подавленным.

“Все окей, в нашей команде главный дебошир по-прежнему я!” — еще немного самоубеждения. Тревога ушла глубже, но не исчезла совсем.

Про чертовых магов Тони предпочитал не думать, да и не до Стрэнджа с Максимофф как-то было. Просто… Сама по себе идея вести Артура к стороннему человеку (пускай и специалисту по вправлению мозгов) несла определенный риск. Как минимум: нельзя дать всплыть чему-то, что явно или неявно выдаст истинную природу Артура или даст повод задуматься о его причастности к магическому ордену. Не сказать ничего лишнего о делах Мстителей — тоже важно. Впрочем, в умении Артура хранить секреты Тони не сомневался. Не сомневался он и в том, что Соловей запомнил придуманную для него легенду про двоюродного племянника мисс Поттс, побывавшего в горячей точке. Нет, все сомнения Тони фокусировались вокруг того, что Артур — это Артур. Со своим особым взглядом на жизнь, такими же особыми манерами ребенка в теле взрослого (пускай молодого — больше двадцати едва ли дашь! — но все-таки взрослого) и полной потерянностью во времени. Скрыть то, что он не человек едва ли возможно в принципе! С другой стороны, Тони платил достаточно, чтобы доктор-мозгоклюй не лез туда, куда не приглашали и не задавал те вопросы, которые будут уж слишком неудобны Мстителям.

— Ты можешь закончить с ним разговор в любой момент, — мягко напомнил Тони Артуру. До нужного этажа оставалось всего ничего.

— Может все-таки закинем ему пару жучков в карманы, а? — эта реплика уже предназначалась Наташе. — Чисто подстраховаться! — добавил Старк, упреждая возможные возмущения.

В кабинет мозгоеда зашел первым. Одетый с иголочки (и с разрисованным маркерами гипсом на правой руке), обвел помещение царственным и излишне пристальным взглядом.

“Ты мне уже не нравишься”, — человека в кресле “поприветствовал” также взглядом: не столько внимательным, сколько подозрительным. Возможно, при других обстоятельствах и в другом месте Тони бы отреагировал на этого типа куда менее враждебно (вряд ли!), но… имеем что имеем? Тем более Старк сам его выбрал.

— Он — клиент, — коротко обозначил Тони и жестом указал на Артура. Взглянув на мозгоправа исподлобья, мысленно добавил:

“Обидишь его, и я тебя по судам затаскаю!”

От угроз вслух воздержался. Во-первых, и без того очевидно. Во-вторых, надолго задерживать на себе внимание Тони не хотел. Он отошел к одному из книжных шкафов. Уходить из кабинета явно не торопился. Изображая крайнюю заинтересованность в литературе на полках, Старк прикидывал куда бы закинуть очередной жучок. Раз уж по карманам Артура распихать не дали, то хоть в кабинете парочку оставит! Не бросать же Соловья один на один с этим вот!

0

381

https://i.imgur.com/1waQ0xD.png

0

382

1-31 ЯНВАРЯ
https://i.imgur.com/eeMYJ9A.png
https://i.imgur.com/rO15n08.gif https://i.imgur.com/wxj13Uk.gif
СКАЗКИ
Разве только декабрь — время волшебства? А вот и нет, в январе тоже есть место
для чудес и..сказок! В этом месяце дарим бонусы, — а именно 10 дополнительных
баллов, аватар и заполнение упрощённого шаблона анкеты, — любым
сказочным персонажам. Принцессы, феи, ведьмы; фильмы
и мультфильмы, книжные варианты с детства любимых героев; Дисней
или русские-народные — ждём абсолютно всех!

0

383

https://i.imgur.com/1waQ0xD.png

0

384

1-31 МАРТА
https://i.imgur.com/0FaQse1.png
https://i.imgur.com/t8fIets.gif https://i.imgur.com/I3l0enE.gif
ДЛЯ ВСЕХ ЖЕНСКИХ ПЕРСОНАЖЕЙ
Март — месяц всех милых дам. Из любого фандома, любого возраста,
родом с любой планеты. В честь Восьмого марта бонусы для вас целый месяц!
А именно: дополнительные 10 баллов, аватар и заполнение упрощённой анкеты —
всего 5 фактов о персонаже!

0

385

1-30 АПРЕЛЯ
https://i.imgur.com/idkK5b7.png
https://i.imgur.com/9jyCbmq.gif https://i.imgur.com/lKevWvW.gif
СУПЕРГЕРОИКА
Новый месяц, и «Mystery Book» открывает свои двери супергероике.
Дарим бонусы персонажам из Marvel, DC, Bubble Comics.
Знаете и другие супергеройские вселенные? Тогда смело приходите по ним!
Мы рады каждому: герою или злодею, инопланетянину или мета-человеку,
персонажу фильма/сериала или только комиксной его версии.
Welcome home, superheroes & supervillains!

0


Вы здесь » KOREAN ACADEMY » партнёры » Mystery Book